ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Мероприятия ко Дню Победы

Организация мероприятий ко Дню Победы: для ветеранов и блокадников; «День Защитника Отечества" для иностранных туристов, российских Гостей и жителей Петербурга; "От нас, не видевших войны» для детей Петербурга

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в ВОВ
Что дают лайки?

Основная информация

Мероприятия ко Дню Победы
Организация мероприятий ко Дню Победы: для ветеранов и блокадников; «День Защитника Отечества" для иностранных туристов, российских Гостей и жителей Петербурга; "От нас, не видевших войны» для детей Петербурга
  • Лучшее событие, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
с 26.01.2015 по 09.05.2015
Выставки, Выставки, Выставки, Международные праздники, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, Центральный р-н, МО №80 (Смольнинское)
площадь Александра Невского, 2

 

Отель и ресторан «Москва» - это многофункциональный комплекс в самом центре Петербурга. В свою очередь, отель «Москва» - это одна из самых крупных гостиниц в городе Санкт-Петербург, относящаяся к категории 4х звёзд.

 

У комплекса – уникальное расположение:

 

  1. Отель находится прямо в центре города
  2. Станция метро – в здании отеля. До метро можно дойти через отель и торговый центр, при этом даже не выходить на улицу.
  3. До Московского вокзала – 10 мин.: 1 остановка на метро!
  4. Исторические достопримечательности:

Прямо напротив отеля располагаются памятники архитектуры 18 века.

До центра Невского проспекта (Русский музей, Исаакиевский собор, Большой зал Филармонии, Михайловский театр ) – 15 минут!

 

5.Из окон отеля – открывается великолепный вид на Неву, разводной мост и Александро-Невскую Лавру!

6. В одном здании отеля:

  • кинотеатр «Москва»
  • торговый центр «Москва»
  • супермаркет «Prisma»
  • аренда автомобилей «Avis»
  • итальянский салон «Everline»
  • фитнес-центр «Sport Life»

и многое другое.

 

 

В настоящее время отель предлагает 739 номеров самых различных категорий:

  • стандарт (одно, двух, трёхместный)
  • номера для людей с ограниченными возможностями
  • комфорт
  • комфорт-бизнес
  • семейный-эконом
  • семейный
  • полулюкс
  • люкс
  • люкс плюс
  • апартаменты

 

Во всех номерах: бесплатный интернет, кондиционер, сейф, холодильник, телефон, телевизор.

В ванных комнатах — современная сантехника, фен и необходимые туалетные принадлежности.

Номерной фонд постоянно обновляется.

 

В отеле ежегодно проводятся крупные знаковые мероприятия всероссийского и международного уровня:

  • кинофестиваль «Виват Кино, России!»
  • межународный творческий фестиваль «Шаг навстречу!»
  • всероссийский Студенческий форум
  • конгресс соотечественников
  • детские танцевальные и хоровые фестивали различного уровня и количества участников

 

Также в отеле - целый ряд услуг, соответствующий потребностям наших Гостей и жителей города:

  • Бесплатный Wi-Fi
  • Завтрак «Шведский стол». Также предлагаются по запросу – бизнес-ланч и ужин.
  • Услуги бизнес-центра (копирование, сканирование)
  • Room-service 24 часа;
  • Кондиционирование;
  • Обмен валюты;
  • Банкоматы;
  • Парковка для автомобилей и автобусов;
  • Такси;
  • Химчистка, прачечная;

 

 

В отеле также есть все необходимое для проведения бизнес-мероприятий: панорамные рестораны и банкетные залы от 10 до 1000 человек; конференц-залы с современным оборудованием.

 

Учитывая особенности здания отеля «Москва» и основываясь на пожеланиях Гостей, на территории отеля был создан бизнес-центр. Так, многим компаниям Санкт-Петербурга удалось разместить свои офисы в удобной части города (в центре, рядом с метро), и многие услуги арендаторов стали востребованы Гостями отеля:

  • услуги нотариуса
  • заказ экскурсий и театральных билетов
  • заказ авиа и железнодорожных билетов
отель и ресторан

Ко Дню Победы…

1. Отель "Москва" ко Дню Победы объединил на своей площадке ряд военных общероссийских некоммерческих объединений для организации патриотической акции - тем самым привлечения внимания населения России, в том числе - жителей Петербурга, иностранных Гостей к столь знаменательному событию.

 

 Впервые в Санкт-Петербурге прошла военно-патриотическая праздник-выставка в центре города, включающая военно-оружейную экспозицию из частных коллекций, музеев общественных объединений и Регионального отделения ДОСААФ России Санкт-Петербурга.

В программе: выставка оружия, военной формы и техники; полевая кухня; урок вождения автомобиля; стрельба в тире; живая музыка; специальное меню от ресторана «Москва».

Вход был свободным для всех желающих.

Начало выставки — с парковки отеля «Москва». Гостей экспозиции встретят военные машины от Автошколы №1 ДОСААФ России, которые можно было не только посмотреть, но и после инструктажа по вождению испытать себя в качестве водителя.

Также на парковке отеля расположилась полевая кухня, где можно было продегустировать кашу из военной полевой кухни.

На территории ресторана «Москва» прошла сама выставка, где курсанты подробно рассказали  об экспонатах: советстком и немецком обмундировании. Вы увидите самые различные экспонаты: от содержимого личного имущества солдат, летнего и зимнего обмундирования до раритетных макетов оружия (советская патронная укупорка (ящик), макеты гранат Ф-1 и РГД-33, револьвер Наган, винтовка Мосина, винтовка Токарева, пистолет-пулемет Шпагина, пулемет Дегтярева; немецкое оружие - винтовка Маузер, пистолет-пулемет MP-40).

 

Также для гостей мероприятия был развернут интерактивный тир, учебная точка по сборке-разборке автомата, - и все это совершенно бесплатно. А также именно на выставке можно было познакомиться с новым образом Российской армии (с новейшей современной экипировкой Вооружённых Сил РФ).

 

Мероприятие: 22-23 февраля 2015 г., с 12.00 до 20.00

Адрес: пл. Александра Невского, д.2, отель «Москва»

ст. метро «Пл.Александра Невского-I» в здании отеля.

 

Организаторы: отель «Москва» и Региональное отделение ДОСААФ России г. Санкт-Петербург, НОУ НДПО «Автошкола №1» ДОСААФ России Санкт-Петербурга при информационной поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями

2. 7 мая отель-ресторан «Москва» организовали торжественную церемонию награждения победителей конкурсов масштабного проекта «От нас, не видевших войны», девиз которого: «В БУДУЩЕЕ с детьми через ПРОШЛОЕ с ВЕТЕРАНАМИ». 
Также к столь знаменательной дате посетители, участники мероприятия и гости отеля смогут ознакомиться с подготовленной гостиницей совместно с ДОСААФ России по Санкт-Петербургу - экспозицией, посвящённой 1941-1945 годам.
Сам проект был приурочен к 70-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ в ГОД ЛИТЕРАТУРЫ, и являлся уникальным. Он был создан для сохранения памяти подрастающего поколения о Великой Отечественной войне, проявления чувств гордости и благодарности за Победу, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, раскрытия художественных и поэтических талантов юного поколения, эстетического воспитания молодежи.
Организатороми проекта стали Комиссия женского предпринимательства общественного совета по малому предпринимательству при Губернаторе Санкт-Петербурга, некоммерческое партнерство «Деловая Петербурженка» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Отель "Москва", Музей "Русский Левша".
 

 

70-летие Великой Победы

Более 4 тысяч участников. В основном мероприятия посещали семьи, группы отдыхающих в Петербурге, детские группы, жители Германии и Финляндии, представители некоммерчсеких объединений, гос.учреждений, комитетов и Администрации районов.

Данные мероприятия организовывались с военно-патриотической целью. Отель и ресторан "Москва" объединил на своих площадках многие некоммерческие компании, государственные структуры, поздравленяя ветеранов отеля, ресторана, Петербурга и всей России, а так же всех жителей с этим Великим Днем.

Информируя на рекламных площадках о проведении мероприятий ко Дню Великой Победы как в регионах, за границей, так и в нашем городе - был значительно повышен спрос со стороны туристов на визит Петербурга, в частности отеля "Москва".

Жители Петербурга целыми семьями приходили на мероприятия. Утром и вечером Гости отеля уже стояли около ресторана перед самым открытием выставки. Гостям и жителям Петербурга запомнилась и обширная программа с песнями военных лет (выступления детского хора, баянистов, вокальных групп) и тематическими конкурсами. Зарубежные Гости с интересом изучали представленные экспонаты, общаясь с представителями общественных организаций. Они были счастливы получить множество подарков!

Дети с удовольствием изучали не только военные экспонаты, но и постреляли в тир, привезенный одним из отделений ДОСААФ России. 

Туристы и жители города написали отзывы по окончании мероприятий. Для организаторов было очень важно увидеть, что данные мероприятия, организованные совершенно бесплатно, оказались полезными и интересными.

Фотографии


 
Загрузка...