ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Всемирный День Снега

World Snow Day

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Всемирный День Снега
World Snow Day
  • Лучшее событие по популяризации событийного туризма (специализированные мероприятия (форумы, конференции, круглые столы, дискуссионные площадки), направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 17.01.2015 по 17.01.2015
Международные праздники, Местные праздники, Народные гулянья, Спартакиады, Спортивные форумы, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Кавказский ФО, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, с. Архыз

Общество с орграниченной ответсвенностью «РАЗВИТИЕ» занимается развитием и продвижением всесезонных туристко-рекреационных комплексов.

С ноября 2014 года организация работает с открытым акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» (ОАО «КСК») , которое создано в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. № 833 «О создании туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе, Краснодарском крае и Республике Адыгея» для управления особыми экономическими зонами туристско-рекреационного типа на Юге России.

ООО «РАЗВИТИЕ»  завершило следующие проекты:  «Первый сноупарк на СКФО» , «День Снега» и «Фристайл подушка».

Северо-Кавказский округ, Карачаево-Черкесская Республика, Зеленчукский р-н, с. Архыз

World Snow Day (Всемирный День Снега) – это самое масштабное снежное событие в году. 17 января 2015 г. одновременно по всему миру проводились мероприятия, отмечающие все связанное со снегом.

Международная федерация лыжного спорта (FIS) организует международные соревнования, вплоть до самого высокого уровня. Она также привержена к глобальному продвижению и развитию лыж и сноуборда. В ноябре 2007 года Советом международной федерации лыжного спорта была утверждена программа «Bring Children to the Snow» (Покажите детям снег), ключевым мероприятием которой является Всемирный День Снега (далее – «ВДС»).

ВДС подразумевает программу мероприятий на весь день для всех возрастных категорий: конкурсы, выступление артистов, спортивные соревнования, мастер классы от профессиональных спортсменов, работа аниматоров.

  • ВДС – это ежегодный праздник снега для молодежи, детей и их семей.
  • Девиз ВДС - EXPLORE, ENJOY and EXPERIENCE, в переводе ИЗУЧИТЬ, НАСЛАДИТЬСЯ И ПРОЧУВСТВОВАТЬ снег.
  • ВДС – это праздник всего, связанного со снегом.
  • ВДС будет состоять из различных мероприятий, происходящих одновременно в одни выходные по всему миру.
  • ВДС пропагандирует такие ценности, как защита окружающей среды, здоровый образ жизни и безопасное поведение на снегу.
  • ВДС объединяет глобальную горнолыжную индустрию с целью развития культурно-познавательного, экологического, спортивного и горнолыжного туризма.

Международная федерация лыжного спорта пропагандирует проведение ВДС по всему миру и предоставляет возможность стать частью международного фестиваля снега.

Наша команда выступила в качестве организатора ВДС в России и провела его на горнолыжном курорте "Архыз", для развития и продвижения этого нового курорта среди туристов и спортсменов, а так же для привлечения к курорту крупных компаний-партнеров.

В ноябре 2007 года Советом международной федерации лыжного спорта была утверждена программа «Bring Children to the Snow» (Покажите детям снег), ключевым мероприятием которой является Всемирный День Снега 

Девиз ВДС - EXPLORE, ENJOY and EXPERIENCE, в переводе ИЗУЧИТЬ, НАСЛАДИТЬСЯ И ПРОЧУВСТВОВАТЬ снег.

Мероприятие посетило - более 2000 чел. из разных уголков России.

Привлечены партнеры и спонсоры: 3 федеральные компании, 5 региональных.

Информация о мероприятии в СМИ: более 200 публикаций на региональных, федеральных и международных интернет ресурсах, а так же печатных изданий. Видео выходы - 2 федеральных + 1 региональный телеканалы.

 

17 января 2015г. на курорте "Архыз", ООО "РАЗВИТИЕ" организовало Всемирный день снега — главный праздник горнолыжников, сноубордистов и любителей активного зимнего отдыха, проходящий во всем мире под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Генеральным партнером выступило открытое акционерное общество «Курорты Северного Кавказа». К участию в мероприятии присоединились компании Билайн, Триал Спорт и сеть ресторанов Петрович.

В рамках мероприятия прошла зимняя спартакиада: были организованы соревнования по сноуборду и горным лыжам (слалом), прохождение маршрута на беговых лыжах, состоялась торжественная церемония открытия первого в Северо-Кавказском федеральном округе сноу-парка с показательными мастер-классами профессиональных спортсменов. Также гости курорта смогли принять участие в любительских соревнованиях по джиббингу и фристайлу. Победители получали памятные подарки и призы от спонсоров и партнеров праздника.

В течение всего дня работала бесплатная развлекательная зона с фристайл-подушками, киоском моментальной печати фотографий «Инсталаб», где каждый желающий смог создать для себя брендированный сувенир на память о Дне снега. Гостям курорта также было предложено бесплатное угощение в Candy-баре на свежем воздухе — горячие напитки и сладости.

Обширная развлекательная программа была предусмотрена и для самых маленьких туристов: работали детские интерактивные площадки, в рамках игры «Снежные забавы» прошел творческий конкурс по лепке снеговиков и рисованию на снегу, шуточные «Снежные эстафеты».

Встречали гостей курорта волонтеры и веселые ростовые куклы.

Фотографии


 
Загрузка...