ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Форум «Таргим»

Международный молодежный форум «Таргим»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Форум «Таргим»
Международный молодежный форум «Таргим»
  • Молодежные события
с 01.09.2014 по 30.09.2014
Дискуссионные клубы, Круглые столы, Семинары, Форумы

Информация о месте проведения

Северо-Кавказский ФО, Республика Ингушетия, Джейрахский р-н, с. Армхи
улица Льянова, 57

Комитет по делам молодежи Республики Ингушетия 

Республика Ингушетия, Джейрахский район, ЛОК

Международный молодежный форум «Таргим» проходит ежегодно в последней декаде сентября в Республике Ингушетия на базе лечебно-оздоровительного комплекса "Армхи". Организуется республиканским комитетом по делам молодежи при поддержке руководства республики.

Цель форума - содействие раскрытию потенциала молодежи, предоставление инструментов и возможностей для обмена опытом и установления межкультурного диалога между представителями молодежи субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

 

«Таргим» является площадкой для обмена опытом между представителями активной молодежи и студенчества, молодежных общественных объединений и органов по делам молодежи, знакомства с передовыми практиками реализации молодежных инициатив. В рамках форума организуются "круглые столы", секции, экскурсия и культурно-досуговые мероприятия.

Программа форума включает в себя проведение секционных заседаний и "круглых столов" на темы: "Молодежная политика: проблемы и перспективы", "Молодежный туризм", "Молодежная активность в местном сообществе", "Межкультурный диалог: роль молодежи", "Роль и место духовенства в духовно-нравственном воспитании молодежи" и др. Участники форума - это молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, в том числе представители молодежных общественных объединений, молодежные и студенческие лидеры, молодые ученые, парламентарии. В 2013 году форум представил три тематических направления: «Государство», «СМИ», "НКО". Всего в молодёжном слёте приняли участие порядка 300 человек из 23 регионов России и стран зарубежья - Австрии, Германии, Сингапура, Франции, Японии, Нидерландов, Грузии, Чехии и Китая. 

«Таргим» и другие подобные проекты дают возможность отразить увлечения молодежи, её интересы, сближают людей, делают их дружнее. Молодёжь стремится активно участвовать в процессах развития страны.

Молодежный форум "Таргим" проводится в Ингушетии с 2009 года. В 2011 году он впервые получил статус международного.

Фотографии


 
Загрузка...