ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2015 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Pacific Jam 2015

Международный фестиваль трикинга и фрирана Pacific Jam 2015

[ Редактировать ] Номинация: Лучшее событие в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Pacific Jam 2015
Международный фестиваль трикинга и фрирана Pacific Jam 2015
  • Лучшее событие в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 28.02.2015 по 01.03.2015
Фестивали, Чемпионаты

Информация о месте проведения

Дальневосточный ФО, Приморский край, г. Владивосток
Луговая улица, 52А

Русанов Максим Михайлович

Активно занимаюсь развитием трикинга с 2009 года. Арендую спортивные залы для проведения тренировок, покупаю спортивный инвентарь, участвовал во Всеросийских трикинг кэмпах и слетах в качестве специального гости и судьи. С 2010 года организуют экстрим площадки в рамках городских мероприятий в том числе День Молодежи, День Города и др. С 2010 года организую собственные экстремальные контесты, соревнования и мероприятия. Самые яркие из которых серия Big Jam. В 2013 году учредил и возглавил ООПР "Трикинг г. Владивостока".  С 2015 года занимаюсь развитием школы экстремальных видов спорта "Точка притяжения", в том числе парком экстремальных видов спорта "Полигон". Поддерживаю связи как с организациями Приморского края, так и с федерациями из крупных мега-полисов России и ближнего зарубежья (для нас это Китай, Корея, Япония)

Студенческий Клуб Паллада

Международный фестиваль трикинга и фрирана Pacific Jam представлял из себя мероприятие на котором спортсмены обменивались опытом и соревновались в направлениях трикинг и фриран. Данное мероприятие собрало рекордное на сегодняшний день количество иностранных гостей для трикинг-фестиваля в России - 8 атлетов из Кореи и 3-ое из Китая, среди которых были Инган Ю - чемпион мира по версии батлов Red Bull Kick It 2014 и чемпион национальных соревнований по трикингу из Китая Чен Боен. Участие в мероприятии принял также Чой Ил-хо - организатор ежегодного международного турнира по трикингу. В фестивали приняли участие спортсмены со всего Дальнего Востока. 

Экстримальные виды спорта, трикинг, фриран, паркур.

Экстремалы принявшие участие - 71 человек. Зрителей в течении дня фестиваля около 300 человек. Просмотров видео-отчета в ютюбе- более 6000, просмотров в ВК более 3000. 

Повышена мотивация для тренирующихся, повышен интерес у горожан к экстремальным видам спорта, увеличено кол-во тренирующихся в каждой из дисциплин. Налажены международные связи, заключены договора о совместных проектах. Новые связи со спонсорами и партнерами. Повышение привлекательности владивостоцкого спорта для инвесторов. Предложения о поддержке следующих проектов.

Фотографии




 
Загрузка...