ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

ГБУ ПО «ИТЦ»

Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Информационный туристский центр»

Номинация: Туристский информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

ГБУ ПО «ИТЦ»
Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Информационный туристский центр»
Туристский информационный центр

Государственное бюджетное учреждение Псковской области «Информационный туристский центр» создано в конце 2010 года в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Развитие культурно-познавательного туризма Псковской области на 2010 -2016 годы». Учредителем ГБУПО «ИТЦ» является государственный комитет Псковской области по культуре. Инфоцентр является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения информационного облуживания гостей и жителей Псковской области. С 2013 года ГБУ ПО «ИТЦ» активно занимается организацией и проведением различных мероприятий, в т.ч. событийных. В 2014 году учреждение вступило в Некоммерческое партнерство «Национальная Ассоциация Информационно- туристских организаций».

4

В настоящее время ГБУ ПО «ИТЦ» успешно реализовывает следующие проекты:
 

Создание туристского информационного пространства Псковской области

Для продвижения туристских ресурсов Псковской области на внутреннем и международном туристских рынках был создан официальный туристский сайт региона - www.tourism.pskov.ru. В настоящее время информация на сайте обновляется и дополняется ежедневно. Доступны английская и немецкая версии. Специалисты ИТЦ самостоятельно занимаются переводом наиболее интересных статей сайта, а также новых разделов. Также ведется работа со страницами в социальных сетях: vk.com (официальная страница Псковской области- http://vk.com/pskov_region и страница инфоцентра- http://vk.com/infopunktpskov), facebook.com - https://www.facebook.com/PskovTouristCenter и twitter.com -https://twitter.com/Tourist_Center. За год на страницах ИТЦ в социальных сетях было опубликовано более 4000 новостей о жизни области и событийных мероприятиях.

Стабильная работа с федеральными и региональными СМИ

Кроме того, в рамках работы по продвижению области в СМИ, инфоцентр ежедневно проводит мониторинг, выбирая и публикуя информацию о наиболее интересных событиях из жизни города. Еженедельно производится адресная рассылка новостей региона по федеральным СМИ, партнерам ИТЦ, туркомпаниям Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках подготовки к событийным мероприятиям области, таким как Всероссийская Масленица, Всероссийский Театральный Пушкинский фестиваль, Пушкинский праздник поэзии, «Медовый фестиваль», «Железный град», ИТЦ выполнял работы по медийному освещению праздников – еженедельно более 35 федеральных СМИ (РИА новости, ИА «Регнум», «Росбалт», «Туринфо», «ИТАР-ТАСС» и специализированнее туристские издания) получали пресс-релизы о подготовке к праздникам, таким образом, о каждом мероприятии было опубликовано более 40 статей.

Продвижение Псковской области как турдестинации

ГБУ ПО «ИТЦ» провел широкомасштабную рекламную кампания в Санкт-Петербурге, направленную на привлечение туристов в Псковскую область: реклама на линиях Петербургского метрополитена с самым большим охватом целевой аудитории – 1 и 2 линии и автобусах города - размещены рекламные стикеры с приглашением посетить Псковскую область и контактными данными ИТЦ. Проведены промо-акции в крупнейшем торговом центре города - «Мега. Дыбенко», направленные на продвижение событийного туризма и создание благоприятного образа области как туристского региона. Были установлены информационные стойки с туристскими материалами (картами и буклетами) на крупных пограничных автозаправках области.

Ежегодно информационный туристский центр занимается организацией публикаций статей о туристских ресурсах Псковской области, как в специализированных, так и популярных изданиях.

В 2015 году благодаря работе ГБУ ПО "ИТЦ"  Псковская область стала участником мобильного приложения "TopTripTip".

Организация и проведение информационных туров для представителей федеральных СМИ и туроператоров Москвы и Санкт-Петербурга

Кроме этого, на постоянной основе ГБУ ПО «ИТЦ» организовывает и проводит информационные туры, направленные на продвижение событийных мероприятий и туристских ресурсов области. Особое внимание при проведении информационных туров уделено продвижению отдельных видов туризма: экологический туризм, паломнический и военно-патриотический туризм. По результатам проведенных информационных туров было издано множество публикаций, созданы новые туристские маршруты в Псковскую область.

Издание туристских и информационных материалов

В рамках своей деятельности информационный туристский центр разработал и издал туристские материалы по основным туристским направлениям области (Изборск-Печоры, Пушкинские Горы, Талабские острова, Сето, Остров, Великие Луки, Себеж, событийный календарь, туристская карта области) для бесплатного распространения в офисе ИТЦ и на международных туристских выставках, таких как: Интурмаркет, ITB, World Travel Market, Tourest, Adventur, Baltour, Inwetex.

Взаимодействие с органами власти и туриндустрией региона

Информационный туристский центр является связующим звеном между органами исполнительной власти (Администрация Псковской области. Администрация г. Пскова, Администрация муниципальных образований) и туриндустрии области. Ежеквартально с помощью запросов в муниципальные учреждения формируется единый событийный календарь региона. Предприятия турбизнеса получают всю актуальную информацию от Ростуризма и органов власти через ИТЦ.

В настоящее время директор ГБУ ПО «ИТЦ» входит в Общественный совет по туризму при Государственном комитете Псковской области по культуре.

Организация и проведение мероприятий

В конце 2014 года ИТЦ выступил организатором конкурса на лучший объект сельского туризма «ЭкоОтдых-2014». Ежегодно информационный туристский центр оказывает содействие в организации участия Псковской области в туристских выставках в Эстонии, Латвии, Литве, Москве, Санкт-Петербурге, Берлине, Лондоне.

Съемки телепередач «Поедем поедим» телеканала НТВ, "Непутевые заметки" Первого канала, пребывание экспедиции «National Geographic Россия» «В глубь России, в глубь веков» на территории Псковской области так же были организованы при поддержке ГБУ ПО «ИТЦ».

В 2014-2015 гг. ГБУ ПО "ИТЦ"  было организатором такого всероссийско-известного событийного мероприятия как «Медовый фестиваль-2015». В 2014 году «Медовый фестиваль» стал победителем конкурса Russian open Event Expo в номинации «Экологический туризм». В 2014 году ГБУ ПО "ИТЦ" организовывало «День Скобаря», который так же стал призером всероссийского конкурса событийного туризма Russian open Event Expo и национальной премии Russian Event Awards.

Консолидация информации о туристской инфраструктуре и работа с кадрами

ГБУ ПО «ИТЦ» постоянно ведет работу по обновлению реестра средств размещения Псковской области, предприятий общественного питания, экскурсоводов, туристских маршрутов. Ежегодно проводятся профориентационные занятия с целью подготовки кадров для работы в туризме. Ведется планомерная работа с волонтерами, которые в последствие помогают в работе на крупных областных событийных мероприятиях.

  • Информационно-консультационное обслуживание гостей по туристской инфраструктуре города и области, разработка маршрута путешествия с подробным описанием пути следования
  • Оказание услуг по организации пребывания гостей в городе: бронирование гостиниц, заказ такси, резервирование мест в ресторанах, организация трансфера
  • Консультация по поиску и выбору сувенирной продукции
  • Поиск гида и организация экскурсий
  • Предоставление информации обо всех событиях, происходящих в области, и заказ билетов на уникальные фестивали или праздничные мероприятия
  • Предоставление бесплатного Wi-Fi в офисе
  • Заказ залов и оборудования для проведения мероприятий

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Псковская область, г. Псков площадь Ленина, 3

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...