ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Туристский информационный центр Самарской области

Туристский информационный центр Самарской области

Номинация: Туристский информационный центр
Что дают лайки?

Основная информация

Туристский информационный центр Самарской области
Туристский информационный центр Самарской области
Туристский информационный центр

Государственное бюджетное учреждение «Туристский информационный центр Самарской области» является некоммерческой организацией, созданной для информационно-справочного обслуживания, осуществления рекламной и маркетинговой деятельности в сфере туризма.
Предметом деятельности Учреждения является оказание государственных услуг (выполнение работ), в том числе на основе государственного задания: оказание информационно-справочных услуг, предоставление всем заинтересованным лицам информации об объектах туристской индустрии, туристских ресурсах в Самарской области, организация реализации областных (ведомственных) целевых программ, а также осуществление рекламной и маркетинговой деятельности

Основными целями деятельности Учреждения являются:
- проведение активной маркетинговой, информационной и рекламной политики, направленной на формирование и поддержку позитивного имиджа Самарской области как региона, благоприятного для туризма как внутри страны, так и на основных международных туристских рынках;
- совершенствование и развитие системы информационного обеспечения в туристской отрасли;
- оказание услуг по организации подготовки и обучения экскурсоводов, с их последующей аккредитацией;

- создание печатной и электронной продукции презентационного плана о туристической привлекательности Самарской области и иной печатной продукции в сфере туризма;

- проведение международных и всероссийских семинаров, конференций, симпозиумов, ярмарок, выставок, фестивалей и других рекламно-информационных мероприятий в сфере туризма;

- содействие развитию межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма;

- интеграции Самарской области в систему российского туристского рынка и развитие международного сотрудничества в области туризма;
- и многое другое.

В рамках реализации данных целей «Туристский информационный центр» Самарской области осуществляет следующие виды деятельности:

- информирование (личные консультации, телефонные, консультации по электронной почте) по вопросам отдыха, достопримечательностям, туристическим событиям и т.д.;

- распространение информации о туризме в Самарской области в региональных, федеральных, международных средствах информации. Взаимодействие с журналистами;

- взаимодействие с туристическим бизнесом Самарской области;

- создание и наполнение информационной базы и фотобанка о туризме в Самарской области;

- создание, наполнение и поддержка туристических порталов о Самарской области;

- издание полиграфической продукции (презентационные издания, каталоги, карты и т.д.);

- организация и проведение презентаций туристической отрасли Самарской области, участие в туристических выставках, проведение фотовыставок и туристических праздников;

- организация и проведение информационных туров для турбизнеса России;

- формирование и продвижение нового туристического продукта.

Жители и гости самарского региона, других регионов страны, а также жители других стран

- Одним из направлений деятельности является поддержка событийного туризма в Самарской области.

Презентации событийных мероприятий, организуемые ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» на выставках, неоднократно привлекали внимание СМИ, туроператоров, были отмечены профессиональными наградами. Ежегодно выпускается каталог с обзором туристических событий, проходящих в Самарской области.

При поддержке ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» создан и развивается Совет событийного туризма Самарской области – первая в России общественная организация, объединившая более пятидесяти организаторов туристических событий.

- Регулярно ТИЦ Самарской области проводит информационные и рекламные туры для журналистов и операторов с насыщенной деловой и развлекательной программой, в ходе которой максимально полно мы презентуем уникальные природные красоты нашего региона, интереснейшую историю, современную инфраструктуру, и, самое главное, настоящее волжское гостеприимство.

- Российский союз туриндустрии на протяжении нескольких последних лет традиционно выбирает Самарскую область площадкой для проведения ярких неформальных грандиозных и резонансных проектов – «Пионерский лагерь», «Туристический слет» и т.д.

- ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» принципиально не занимается созданием и реализацией туристического продукта, – в туротрасли Самарской области хватает профессионалов, которые блестяще справляются с этой задачей. Главная роль ТИЦа – консолидация всех звеньев туристической цепочки, объединение всех сил для формирования и активного продвижения яркого, интересного, конкурентоспособного туристического продукта на российском рынке.

Увеличивающийся интерес к Самарской области, многочисленным фестивалям, проходящим здесь, к возможностям отдыха на Волге говорит о том, что ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» удается выполнять поставленные задачи.

- ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» является главным координатором многих мероприятий, проходящих в рамках проекта «Великая Волга», начиная с 2012 года. В 2013 году Самарская область снова стала координатором соглашения. Отметим, что полномочия Самарской области по единогласному решению регионов – участников продлены по результатам успешной и эффективной работы Самарской области в качестве координатора в 2012 году. Именно в 2012 году на выставке «Интурмаркет-2012» проект «Великая Волга» был впервые представлен на объединенном стенде и стал одним из главных событий выставки.

На сегодняшний день Соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма между Самарской, Ульяновской, Тверской, Нижегородской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Пензенской, Костромской, Ярославской, Ивановской областями, республиками Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий-Эл, Чувашской Республикой и Пермским Краем - является самым масштабным межрегиональным туристическим проектом на территории Российской Федерации. Работа Соглашения осуществляется при активной поддержке Федерального агентства по туризму.

Основной целью Соглашения является увеличение туристического потока из-за рубежа и российских регионов. Также деятельность в рамках Соглашения направлена на рост турпотока между регионами - участниками Соглашения. В рамках проекта решается задача по совместному продвижению туристического потенциала регионов Поволжья, под единым, легко узнаваемым брендом.

В 2014 году координация объединенного стенда участников соглашения «Великая Волга» на главной туристской выставке страны «Интурмаркет» со стороны «Туристского информационного центра» уже приняла традиционный характер. А начало этому положил грандиозный проект, - пресс-круиз по Волге, который прошел впервые в июне 2011 года и стал основой для реализации нескольких бизнес-проектов, направленных на развитие туризма на Волге. Среди них - выпуск совместной рекламно-полиграфической продукции и, в том числе, создание единого стенда под брендом «Великая Волга» на выставке «Интурмаркет-2012».

В 2012 году состоялся второй, еще более эффективный, пресс-круиз по Волге, собравший на единой площадке представителей всех направлений туризма – власть, бизнес и средства массовой информации.

- ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» - участник крупнейших международных туристических выставок в Москве, Лондоне, Шанхае;

- ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» - это изготовление яркой и стильной рекламно-полиграфической продукции, позволяющей потенциальным гостям региона заочно познакомиться с Самарской областью.

- на сегодняшний день ГУ «Туристский информационный центр Самарской области» – это центр эффективного взаимодействия туристических организаций и органов исполнительной власти региона, принимающих решения в сфере развития туризма Самарской области (совместные проекты, имиджевая и информационная поддержка).

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область Красноармейская улица, 1

Фотографии

нет связанных видео.
нет связанных видео.

 
Загрузка...