ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

«Фестиваль племенного крупного рогатого скота»

«Фестиваль племенного крупного рогатого скота» (День племенного скотоводства в Брянской области)

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

«Фестиваль племенного крупного рогатого скота»
«Фестиваль племенного крупного рогатого скота» (День племенного скотоводства в Брянской области)
  • Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 01.06.2014 по 31.07.2014
Выставки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Брянская область

Автор – Лебедько Егор Яковлевич, 1958 г. рождения, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Страстный и увлеченный знаток народной культуры Брянской области. Лауреат многих Международных и Всероссийских конкурсов по развитию сельского туризма.

Фестиваль племенного крупного рогатого скота (День племенного скотоводства Брянской области) проводится ежегодно в июне-июле месяце на базе одного из ведущих племенных хозяйств региона в день утвержденный Правительством Брянской области

Фестиваль племенного крупного рогатого скота (День племенного скотоводства в Брянской области) проводится на базе одного из ведущих племенных хозяйств региона в соответствии заранее разработанной программой. За 2-3 недели до проведения мероприятия в племенном хозяйстве отбираются 20-30 племенных животных для показа. Животные тщательно готовятся к выводке. Их чистят, обильно кормят, при необходимости – подстригают и подбривают. Составляется каталог представляемых на Выводку племенных животных. Утверждается экспертная комиссия по оценке племенных животных. Для этого разрабатываются специальные шкалы, критерии, требования. Определяются Комиссией три лучших коровы: Чемпионка породы племенного хозяйства, Вице-Чемпионка и Корова-Призер. Три лучшие коровы представляются на выводном кругу, из чего получается красивое производственно-культурное зрелище. Корова-Чемпионка удостаивается специальной шляпы с цветами и цветной ленты за соответствующий титул.

В процессе действа проходит награждения специалистов, работников животноводства премиями, дипломами, почетными грамотами.

Параллельно с Выводкой племенных животных проходят шоу-конкурсы:

- лучшего косца;

- лучшего дояра;

- лучшего стогомета;

- лучшего песенника;

- лучшего частушечника;

- лучшего чтеца;

- лучшего художника.

Отдельно проводится конкурс среди детей по разным номинациям. Мероприятие широко освещается в областной и районной прессе, на радио, на телевидении.

«Фестиваль племенного крупного рогатого скота» (День племенного скотоводства в Брянской области).

В качестве участников, гостей проекта принимает участие около 1 тысячи человек.

Проект позволяет решить несколько задач: определить чемпионку-корову молочной породы в племенном хозяйстве, а также Вице-Чемпионку и Корову-призера; участникам и гостям проекта показываются методы и приемы получения животных с рекордной продуктивностью; проводятся деловые переговоры по закупке-продаже племенного скота; представляются новые технологии производства молока, ведения селекционно-племенной работы, выращивания высокоценного племенного молодняка, осуществляется рекламная акция по популяризации значимости развития отрасли молочного скотоводства Брянской области.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...