ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестивальный календарь Белгородской области на 2014 год. Открой для себя Белгородчину!

проект по продвижению культурных брендов территорий Белгородской области «Фестивальный календарь Белгородской области на 2014 год. Открой для себя Белгородчину!»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области культуры Лучший проект по популяризации событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестивальный календарь Белгородской области на 2014 год. Открой для себя Белгородчину!
проект по продвижению культурных брендов территорий Белгородской области «Фестивальный календарь Белгородской области на 2014 год. Открой для себя Белгородчину!»
  • Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
  • Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
с 03.03.2014 по 30.10.2014
Выставки, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Центральный ФО, Белгородская область

Максимчук Юрий Георгиевич – работает в отрасли культуры более 40 лет. Максимчук Ю.Г. окончил Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова в 1978 году по специальности музыковедение. Прекрасная профессиональная подготовка, сильные организаторские способности помогли ему пройти путь от преподавателя Губкинского музыкального училища, директора Дворца культуры и техники «Юбилейный», директора методического кабинета по учебным заведениям культуры и искусства, до заместителя начальника управления культуры администрации области по искусству, музейному делу и учебным заведениям. На всех участках работы он добивается глубоких качественных изменений, вносит значительный вклад в формирование культурной среды в области. Под руководством Максимчука Ю.Г. в области получило широкое развитие музейное дело. За эти годы созданы и открыты музеи им. Раевского, историко-художественный музей в г. Шебекино, государственный военно-исторический музей – заповедник «Прохоровское поле», областной краеведческий музей. За большой вклад в развитие культуры области в 1997 году Максимчуку Ю.Г. было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры», его творческие достижения неоднократно отмечались администрацией области, управлением культуры.
Белгородский государственный центр народного творчества – ведущий методический центр и крупное культурно-досуговое учреждение Белгородской области, активно участвующее в формировании культурной среды не только в селах и районах Белгородчины, но и в областном центре. Основные его функции: изучение, сохранение и развитие традиционной народной культуры, организационно-методическое обеспечение учреждений клубного типа по вопросам культурно-досуговой и социокультурной деятельности, оказание методической и консультационной помощи районным организационно-методическим службам области, повышение квалификации и переподготовка кадров, проведение различных культурно-досуговых мероприятий, информационно-аналитическая, репертуарно-издательская деятельность. На протяжении последнего десятилетия труд коллектива Центра неоднократно отмечался Почетными грамотами Министерства культуры Российской Федерации, Губернатора области, Белгородско-Старооскольской епархией – за высокий уровень творческой, учебно-методической и организационной работы.

Белгородская область

Проект представляет собой межотраслевую систему по продвижению культурных брендов территорий области, включающую 32 культурные акции, проводимые в условиях партнерского взаимодействия структурных компонентов социально-культурного кластера к 2014 году. Будет создана многоуровневая система подготовки по проведению имиджевого мероприятия, складывающаяся из мотивационной парадигмы работников культуры, подготовки творческих коллективов, медиасопровождения мероприятий и их эффективного и качественного проведения. В ходе реализации проекта участникам будет представлена информация о характерных уникальных особенностях той или иной территории области. Проект призван инвестировать новые знания, мотивацию личной заинтересованности и ответственности местных жителей за социокультурные процессы, происходящие на их локальной территории деятельности, проживания, создать условия для повышения уровня удовлетворенности населения межличностными отношениями в месте проживания. «Фестивальный календарь Белгородской области. Открой для себя Белгородчину» представлен в печатном и электронном виде. Интернет-версия Календаря размещена на сайтах управления культуры области (www.belkult.ru), ГБУК «БГЦНТ» (www.bgcnt.ru). Создана интерактивная карта мероприятий проекта – https://mapsengine.google.com/maps/d/viewer?mid=zM3mHX7r3XWQ.k_ZFk7FDjr9Y. Фестивальный календарь Белгородской области призван стать настоящим культурным путеводителем. Слоган издания: «Листайте страницы календаря, стройте свои маршруты – откройте для себя Белгородчину!».

Жители территории, на которой проходит мероприятие, становятся не просто зрителями, а активными участниками события.

250 тысяч населения Белгородской области.

Охватить не менее 250 тысяч жителей Белгородской области 32 имиджевыми мероприятиями к концу 2014 года. Формирование устойчивой узнаваемости графических атрибутов культурных брендов территорий Белгородской области.

Фотографии


 
Загрузка...