ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Спартакиада «Непобедимая Держава» 2013

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области спорта
Что дают лайки?

Основная информация

Спартакиада «Непобедимая Держава» 2013
Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава»
  • Лучший проект в области спорта (соревнования, спортивные слеты, фестивали экстремальных видов спорта).
с 30.10.2013 по 04.11.2013
Спартакиады

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти
Приморский бульвар, 49

НП «Совет Спортивных Федераций» представляет собой центр управления процессами развития единоборств в регионе (также и Тольяттинской Ассоциации Единоборств).

Самарская область, г. Тольятти,

УСК «Олимп»

Спартакиада боевых искусств «Непобедимая Держава» проект, направленный на охрану здоровья населения, развитие и популяризацию здорового образа жизни, и как следствие профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения. Здоровый образ жизни позиционируется в проекте как идеология объединяющая все группы населения, независимо от социального положения и национальности.

Проект способствует развитию детско-юношеского и молодежного физкультурно-спортивного движения в области боевых искусств и спортивных единоборств в Российской Федерации, оказывает содействие в совершенствовании учебно-тренировочного процесса и повышении спортивного мастерства, занимающихся боевыми искусствами и спортивными единоборствами в Самарской области.

В рамках проекта проводится комплекс спортивно-массовых и агитационно-пропагандистских мероприятий, рассчитанный на широкие и активные слои населения, способствующий общему укреплению и оздоровлению населения, вовлечению различных возрастных и социальных групп в регулярные оздоровительно-массовые занятия спортом, а также сохранение и укрепления здоровья, пропаганде здорового образа жизни, и как следствие профилактику и снижению потребления наркотиков, алкоголя, табакокурения.

В Спартакиаде ежегодно участвуют более 3000 тысяч детей и подростков, НП «ССФ» является организатором всех федераций и спортивных школ, связанных с боевыми искусствами в Самарской области, помогая им в развитии и вовлечении детей в спорт. Благодаря этому в Самарской области данными видами спорта занимаются порядка 12 000 детей и подростков.

  • Общий охват зрителей и гостей в зале проведения - 5 000 чел.
  • Общий охват слушателей FM-радиостанций - 300 000 чел.
  • Общий охват читателей печатных СМИ - 328 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки региональных и Федеральных телеканалов, специализированный ТК «БОЕЦ») - 4 000 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки ТК «Россия 2») - 15 000 000 чел.
  • Общий охват зрителей (новостные блоки ТК «Россия-Самара») - 1500 000 чел.
  • Общий охват пользователей специализированных Интернет-ресурсов и электронных версий печатных СМИ регионального уровня -2 000 000 чел.

Основным результатом Проекта станет создание информационно-пропагандистской молодежной системы, участниками которой являются: население, некоммерческие организации, инициативные группы молодежи, государственные учреждения, органы законодательной и исполнительной власти.

Данный проект включает в себя многообразные формы мероприятий:

  1. Соревновательная часть: 

Цель - формирование у подростков навыков в сфере охраны здоровья населения, формирование здорового образа жизни у граждан начиная с детского возраста обеспечивается путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни, в том числе для занятий физической культурой и спортом).

  1. Торжественно-показательная часть (торжественное открытие, закрытие соревнований, показательные выступления):

Действенная, на живых примерах, пропаганда ЗОЖ и вовлечение в систематические занятия спортом, позволяют значительно снизить заболеваемость детей и подростков.

Задача – наглядно показать, что регулярные занятия спортом - это не привилегия сильных от рождения или тренировавшихся с детства, спорт доступен каждому, им можно начать заниматься в любом возрасте и достичь впечатляющих результатов

  1. Практическая работа среди населения по формированию здорового образа жизни:

Проведение научно-практической конференции, проведение мастер-классов, предоставляя альтернативу социальным заболеваниям, изменение сознания ведения и вовлечению здорового образа жизни, стимулирование и получение навыков о физической культуре и спорте, молодежи и детей из неблагополучных семей.

Фотографии


 
Загрузка...