ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль Kremlin Live

Международный фестиваль современной культуры «Kremlin LIVE»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль Kremlin Live
Международный фестиваль современной культуры «Kremlin LIVE»
  • Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 27.06.2014 по 27.06.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
улица Кремль
  • Музей-заповедник «Казанский Кремль»
  • Продюсерский Центр JIVE Group
Республика Татарстан, г.Казань, Музей-заповедник Музей-заповедник «Казанский Кремль»

Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года и за это время зарекомендовал себя как одно из самых ярких и ожидаемых событий в сфере культуры, которое собирает десятки тысяч туристов и жителей Казани. Почетным Президентом фестиваля является известный джазмен, народный артист России Игорь Бутман.

Являясь площадкой для экспонирования лучших образцов мировой культуры, Казанский Кремль предоставляет возможности и для реализации творческих планов молодых экспериментаторов. Сочетание концертных площадок под открытым небом и наполненного событиями музейного пространства привлекает новую аудиторию в музеи и выставочные залы.

Программа фестиваля рассчитана на зрителей всех возрастов. Разнообразие жанров, направлений и видов современной музыкальной культуры, от хорового пения и этнической музыки до современного джаза и электронной музыки, позволят каждому пришедшему на Kremlin LIVE найти свою площадку. Музыкальная программа фестиваля представляет собой одновременно историю развития музыкальной культуры: ее наивысшие достижения и современные тенденции.

Основной частью программы является музыкальная составляющая, однако своеобразие фестиваля современной культуры Kremlin LIVE заключается в превращении Казанского Кремля в территорию взаимодействия зрителя и артиста. Артисты уличных театров, жонглёры, ходулисты, акробаты, эквилибристы, мастера огненного шоу, танцоры и другие яркие носители культуры уличного перформанса представляют свои шоу-программы и проводят мастер-классы как открытых площадках Казанского Кремля, так и в его музеях и выставочных залах. В рамках фестиваля проводятся фотовыставки, презентации молодых дизайнеров, литературные программы, встречи с известными и молодыми писателями, кинопоказы. Все это способствует формированию представления о музее как о современном коммуникативном центре, где представлены история и сегодняшний день, центре, открытом для художественных экспериментов, общения, обмена впечатлениями, проведения увлекательного досуга и взаимодействия различных городских сообществ.

Фестиваль современной культуры

15 000 – 35 000 человек

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...