ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Форум «Ориентиры будущего»

II Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Форум «Ориентиры будущего»
II Казанский международный туристский форум «Ориентиры будущего»
  • Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 17.10.2013 по 19.10.2013
Конгрессы

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
улица Николая Ершова, 1

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

Республика Татарстан, г.Казань, ул.Н.Ершова, д.1.

Форум вошел в перечень российских мероприятий, получивших официальную поддержку Федерального агентства по туризму. Соорганизатором Форума стало ВГТРК-путешествия.

В этом году основными вопросами, рассмотренными на Форуме, стала тема создания комфортной туристской навигации в регионах России, а также внедрение современных информационных технологий в туризме. Кроме того, на Форуме состоялось обсуждение вопросов, связанных с требованиями к системе гостеприимства городов, в которых пройдет Чемпионат мира по футболу 2018 года.

В открытии Форума приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Д.В.Амунц, Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш.Халиков, заместитель директора Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации Н.В. Королев.

В работе Форума приняли участие более 550 участников из 20 регионов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самара, Йошкар-Ола, Чебоксары, Нижний Новгород), руководители органов государственной власти, в том числе органов управления туризмом регионов Российской Федерации, представители туроператоров и средств размещения, туристско-информационных центров, учебных заведений, осуществляющих подготовку кадров в сфере туриндустрии.

В течение двух дней с докладами выступили более 20 спикеров, представляющие компании Digital Tourism Think Tank, Яндекс.Карты, ZOLOTO group, Hospitality In.Comm, «Музейные решения», Tivaris Advisori Services, Ассоциация кулинаров России, «Вокруг света», агентство «Социальные сети», креативное агентство «RedKeds», Всемирная туристская организация и др.

Для представителей гостиничной индустрии совместно с компанией «Эколаб» был организован семинар «Чисто. Безопасно. Эффективно. - Профессиональные решения для предприятий сферы гостеприимства».

В рамках Форума гости познакомились с объектами Универсиады 2013, посетили туристско-рекреационные кластеры «Древний город Болгар» и «Остров-град Свияжск».

Результаты проекта - .Основной задачей проведения Форума является внедрение практических механизмов развития туристской отрасли, поэтому упор при составлении программы мероприятия и привлечении спикеров делался на внедрении практикоориентированных механизмов для профессионалов туристской отрасли. На Форуме слушателям предлагались конкретные механизмы и методы по созданию комфортной системы навигации для туристов и примеры создания туристских интернет-порталов, мобильных приложений и работы в социальных сетях.

Деловой форум

550 участников из 20 регионов Российской Федерации

Основной задачей проведения Форума является внедрение практических механизмов развития туристской отрасли, поэтому упор при составлении программы мероприятия и привлечении спикеров делался на внедрении практикоориентированных механизмов для профессионалов туристской отрасли. На Форуме слушателям предлагались конкретные механизмы и методы по созданию комфортной системы навигации для туристов и примеры создания туристских интернет-порталов, мобильных приложений и работы в социальных сетях.

Фотографии


 
Загрузка...