ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «ГЭС»

Международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС» (Главное Энергетическое Событие).

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект по популяризации событийного туризма Молодежные события
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «ГЭС»
Международный фестиваль экстремального спорта и электронной музыки «ГЭС» (Главное Энергетическое Событие).
  • Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
  • Молодежные события
с 10.07.2014 по 13.07.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Самарская область, г. Тольятти, Копылова остров
Бурлацкая улица

Общество с ограниченной ответственностью «ГЭСПРОМО» (ООО «ГЭСПРОМО»)

Самарская область, г.о. Тольятти, бульвар Королева 13,оф. 221,т.89372388088

[email protected]www.gespromo.ru

ГЭСПРОМО агентство полного цикла с акцентом на события различного уровня сложности. На ее счету большое количество успешно проведенных мероприятий, как спортивных и культурных, так и частных и корпоративных. Компания имеет в своем портфолио множество реализованных проектов в городе Тольятти и за его пределами.

ГЭСПРОМО организовало и участвовало в проведении более 30-и крупных мероприятий и сотни клубных вечеринок. Компания позиционирует себя как профессионал в области event-индустрии, заинтересованный, в первую очередь, в качестве проводимых ею мероприятий.

ГЭСПРОМО – это команда с успешным опытом работы в сфере организации событий.

Главными мероприятиями в рамках проекта являются ежегодные международные фестивали GES и A-ZOV.

Самарская область, Тольятти, п-ов Копылово, Восточный мыс

Главная идея фестиваля – это объединение в одном мероприятии спорта и танцевальной-электронной музыки. Сотни диджеев и электронных коллективов из России и со всего мира выступают круглосуточно на7 разно-форматных музыкальных площадках, включая фронт-танцпол, где происходитофициальное открытие фестиваля. Фронт-танцпол занимает песчаную отмель, которая может вмещать десятки тысяч танцующих и просто слушающих музыку участников фестиваля. На фестивальприбывают, кроме спортсменов, диджеев и электронных команд - танцевальные коллективы, виджеи, художники и театральные труппы. Устраивается 3 D mapping, лазерное шоу и видеоинсталляции на больших экранах.

В программе фестиваля проходят: мастер классы по диджеингу от известных музыкальных продюсеров и ведущих производителей, турнир Поволжья по уличным танцам «SHORTЫ». Панели от музыкальных продюсеров по написанию музыки. Вся инфраструктура фестивального городка соответствует потребностям десятков тысяч посетителей. На «ГЭС» установлены биотуалеты и душевые, камера хранения, организуется парковка автотранспорта на 500 мест. Для удобства посетителей на территории фестиваля осуществлялось предоставление услуг сотовой связи. Для журналистов и гостей организуется зона Wi-Fi.

Фестиваль имеет обширную спортивную программу:

  • Спартакиада по пляжным видам спорта среди любителей (10 видов),
  • Корпоративная спартакиада по пляжному спорту (5 видов),
  • Соревнования и кубки по экстремальным и нетривиальным видам спорта: кубок по кабельному вейкбордингу «GES CUP’13», кубок Самарской области по автомодельному спорту «Forsage Desert race», чемпионат Самарской области по гонкам на сигвеях, открытый чемпионат по SUP-серфингу, водный футбол, футбол в клетке, пляжное регби, фанджампинг, метание сотовых телефонов, перетягивание каната, забег на лыжах по песку, силовые турники, аква-стритбол, армрестлинг, пинг-понг в ластах.

Статус фестиваля - международный. Географический охват за семь фестивальных лет насчитывает уже порядка 90 городов и стран, из которых прибывают гости и участники: Великобритания, Германия, Израиль, Ирландия, Италия, Норвегия, США, Швейцария, Беларусь, Казахстан, Молдавия, Украина, Россия.

Во многих городах России существуют представительства «ГЭС», которые организовывают автобусные туры на фестиваль, например, Ульяновск, Казань, Уфа, а также Димитровград, Оренбург, Челябинск, Сызрань, Нижнекамск и т.д. В этом году ни доставили на фестиваль более 3 тыс. человек. Несколько лет назад автотуры были только из городов Казань и Ульяновск. Их количество растет с каждым годом.По географическому признаку к целевой аудитории, в первую очередь, относятся иногородние туристы. Мероприятие направлено, главным образом, на молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, ее доля составляет 75 % (из них 25 % – от 21 до 24). Мужчины составляют большую часть посетителей – 68 %. Проект направлен, главным образом, на активную молодежь. Они «легки на подъем» и открыты новым веяниям в области отдыха. Сюда готовы приезжать те, кому интересен событийный и экстремальный туризм. На фестиваль приезжают, как профессиональные спортсмены и музыканты, так и просто любители, желающие обучиться этому или просто посмотреть, как это делают другие. За время проведения фестиваля его посетило более 130 000 человек.

«ГЭС ФЕСТ» не раз был удостоен областных и общероссийских наград:

  • Победитель VI ежегодной профессиональной премии в области туризма «Серебряная чайка 2007» в номинации «Проект развития внутреннего туризма» (Самара).
  • Победитель II областного конкурса «Туристический бренд 2008» в номинации «Event-бренд Самарской области» (Самара).
  • Победитель конкурса в сфере туризма на территории г.о. Тольятти «Волжская ладья 2009» в номинации «Молодежный проект или идея в сфере туризма» (Тольятти).
  • Победитель XV ежегодной международной премии «Лидеры туриндустрии 2011» в номинации «За успехи в развитии туризма — событийный туризм» (Москва). Впервые, среди победителей была представлена Самарская область.
  • Победитель ежегодного областного конкурса «Туристский бренд Самарской области 2012» в номинации «Лучший фестиваль» (Самара).
  • Лауреат II степени первого «Всероссийского конкурса в области событийного туризма 2013» в номинации «Мероприятия для молодежи и молодежные субкультуры» (Москва).

Фотографии


 
Загрузка...