ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Рок-мотофестиваль «Оскал»

Рок-мотофестиваль «Оскал»

[ Редактировать ] Номинация: Молодежные события Лучшая площадка для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Рок-мотофестиваль «Оскал»
Рок-мотофестиваль «Оскал»
  • Молодежные события
  • Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура)
с 01.08.2014 по 03.08.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Приволжский ФО, Нижегородская область, г. Семенов, д. Зименки (Шалдежский с/с)
Трасса Р-159 86км

Нижегородская обл., граница между Павловским и Вачским районом, не равнодушные творческие ребята впервые организовали слет для мотоциклистов. Делали все сами на совесть и от души. Ребят объединял клуб "Псы с городских окраин" и любовь к дороге и ветру. Со временем, в силу многим известных обстоятельств, клуб перестал существовать, но люди, дружба и мотоциклы остались. Был приобретен кусочек земли около г.Семенова, который был благоустроен и полностью подготовлен для проведения открытых фестивалей. Земля огорожена, осуществлен подвод воды и электричества, кратко говоря - сделано все возможное для удобства мотоциклистов и сочувствующих). В планах - облагораживать и застраивать территорию, проводить массовые мероприятия.
Мы все делаем своими руками, не обращаясь в агентства и компании, от чего мероприятия имеют особую атмосферу и душевность. Логотип для территории и фестиваля был взят не случайно, собака - это символ "ОСКАЛА" - теперь объединяет не мотоклуб, а просто людей, друзей, близких по духу и идеям. Наш праздник является зарегистрированным мероприятием, которое организует некоммерческое партнерство. Сегодня мы стараемся сделать все для того, чтобы нашим гостям было удобно и комфортно.

Фестиваль проходит впервые выходные августа, на территории г.о Семеновский, 86 км трассы Р-159.

Цель фестиваля:

Развитие территории, повышение туристической привлекательности г.о. Семеновский.

Задачи:

- привлечение молодежи в общественно-культурную жизнь;

- проведение городских и межрайонных мероприятий на территории г.о. Семеновский;

- участие молодежи в деятельности общественных объединений;

- активизация и профилактика асоциальных явлений в молодежной среде;

- развитие и внедрение инновационных молодежных проектов;

- создание условий для проявления и развития туристического потенциала ;

- формирование новой инфраструктуры для авто-мото путешественников;

- стимулирование активной молодежной среды (гранты, награды и др.)

- Развитие авто-мото спорта

Описание проекта

Современный мир стремительно развивается и изменяется, средства коммуникации сглаживают границы и расстояния, люди становятся более открытыми и заинтересованными. Сегодня создается все больше тематических клубов, где члены организации находят живое общение и взаимно интересное времяпрепровождение. Среди молодежи все популярнее авто, мототуризм и свободные путешествия, когда за небольшие средства можно отдохнуть ярко, доступно и качественно в пределах своей же области или отправится в большое путешествие.

Масштабных праздников, проводимых для активной, творческой молодежи на больших площадках, не так много. Сегодня уже созданы специальные событийные календари, навигаторы, благодаря которым можно спланировать свой отдых. В этом году в городском округе Семеновский, во второй раз, был успешно реализован рок-мотофестиваль “Оскал”. Это большой, профессионально организованный праздник для молодежи и мото-туристов.

Впервые рок-мото фестиваль состоялся в 2013г. на частной территории, площадью в 2 гектара, где была залита сценическая площадка, осуществлен подвод коммуникаций.

Застройщик (организатор) грамотно спланировал место для проведения праздника, территория фестиваля была зонирована на три участка: вип зона, где размещаются артисты и организаторская команда, зона – «танцпол» и жилая территория, где размещаются палатки и все посетители. Во все три зоны осуществляется подача света и воды, есть кабинки для душа.

Данная территория сразу завоевала популярность, ее плюсы это доступность, расположение на трассе федерального значения, а также комфортность. Рядом расположено кафе, две АЗС, магазин Авто-Мото запчастей, комфортабельный мотель. Вокруг живописная природа, лес, неподалеку, в 3 километрах, река Керженец.

«Оскал» - это не просто фестиваль, собравший более 3000 человек, – это было настоящее шоу для широких масс, которое организовали местные мотоциклисты. Организация праздника была продуманна до мелочей, начиная от питания посетителей (работала бесплатная полевая кухня и московский ресторан на колесах), до разработки эксклюзивного сценария с привлечением звезд Российской эстрады. Были выпущены буклеты, календари и сувениры с логотипом фестиваля. Для организации данной работы была создана команда активной молодежи из фотографов, дизайнеров, музыкантов, мотоциклистов – их целью было создать фестиваль, интересный для всех слоев населения, серьезный, яркий и запоминающийся.

Были сняты рекламные ролики и промо-фильмы о фестивале, праздник занесли во все мото-календари России, благодаря чему география фестиваля была широка настолько, что самый дальний мото-путешественник прибыл из Эстонии. Все гости жили в лагере вместе с друзьями и семьями. За время проведения фестиваля не было зафиксировано ни одного обращения в медицинские службы и полицию. Все это говорит о высоком уровне подготовки и качестве праздника.

Сценарий мероприятия был продуман так, что каждый час начинался новым выступлением или шоу-программой. Семейные пары с детьми с интересом наблюдали за реконструкцией исторических событий и боевых действий, катались на воздушном шаре, водители участвовали в мотоконкурсах, любители музыки не отводили глаз от сцены, где выступали популярные рок группы. Большой интерес вызвал профессиональный клуб единоборств «Файстбоксинг», демонстрировавший битву титанов на ринге. Ровно в полночь началась дискотека и шоу-программа с выступлением Театра огня и Лазерным шоу.

На следующий день Интернет взорвался благодарностями посетителей и звезд, ведь удовольствие от праздника получили абсолютно все. Этот праздник стал одним из самых ярких и запоминающихся событий лета для нашего города и области в целом.

Сегодня организаторы в поисках инвесторов и возможности развивать свой проект. В планах создать на данной территории «Мото-город», арт-гараж, Музей Мотоциклов, развивать мотоспорт. Для детей и подростков организовать клуб любителей техники. Мы уверенны, что данный уникальный проект привлечет туристов со всей России.

Рок-мотофестиваль, мото-спорт

Массовая молодежная аудитория, субкультуры (мотолюбители, рокеры,).Мероприятие общероссийского масштаба.

Разработан уникальный проект Мото-города на благоустроенной территории, где наряду с постоянным приемом туристов будут проходить большие событийные мероприятия такие как Рок-мото фестиваль «Оскал».

о нас http://rusrock.info/photo/oskal_nizhegorodskaya_oblast_g_semenov_010814-020814/

официальная группа отзывы https://vk.com/event56538525

официальный сайт http://oskalmotofest.jimdo.com/

Фотографии





 
Загрузка...