ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Форум Прикаспийского сотрудничества

Международный культурно-туристский форум Прикаспийского сотрудничества

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект деловой направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Форум Прикаспийского сотрудничества
Международный культурно-туристский форум Прикаспийского сотрудничества
  • Лучший проект деловой направленности (конференции, форумы, деловые встречи, выставки и т.д.).
с 26.09.2013 по 27.09.2013
Форумы

Информация о месте проведения

Южный ФО, Астраханская область, г. Астрахань
улица Ленина, 1

Организаторами выступили Министерство культуры Российской Федерации, правительство Астраханской области, региональные министерство культуры и министерство спорта и туризма.

Астрахань, Кремль, Цейхгауз

Международный культурно-туристский форум прикаспийского сотрудничества, проходивший в сентябре 2013 г., ставил основной целью активизацию взаимодействия в сферах культуры и туризма в Прикаспийском регионе, расширение гуманитарного сотрудничества, развитие туристского обмена.

В деловой части мероприятия были подписаны соглашения между Калмыкией и Казахстаном, министерствами спорта и туризма Астраханской области и Республики Дагестан, министерством культуры Астраханской области и комитетом по делам культуры Тверской области.

Международный культурно-туристский форум дал новый импульс развитию плодотворного сотрудничества регионов России и приграничных государств в сфере культурно туризма.

Международный культурно-туристский форум прикаспийского сотрудничества ставил основной целью активизацию взаимодействия в сферах культуры и туризма в Прикаспийском регионе, расширение гуманитарного сотрудничества, развитие туристского обмена.

Участниками стали руководители и эксперты федеральных и региональных органов власти, туриндустрии и гостиничного бизнеса, образовательных учреждений, занимающихся подготовкой кадров для отрасли, консалтинговых компаний в сфере туризма, общественных объединений и организаций. Всего более 60 человек из 40 российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья: Германии, Словакии, Ирана, Украины, Казахстана.

По итогам работы была принята Резолюция. Решено раз в два года проводить Международный культурно-туристический форум Прикаспийского сотрудничества. Субъектам Федерации (Республика Калмыкия, Дагестан, Волгоград, Астрахань) принять участие в реализации нового туристического маршрута по северной части Шелкового пути. Разработать образовательный культурно-туристический проект, направленный на знакомство с традициями и культурой различных этносов многонационального астраханского региона.

Фотографии


 
Загрузка...