ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Абалакское поле»

Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области культуры Лучший проект исторической направленности Лучший проект по популяризации народных традиций Лучший проект по популяризации событийного туризма Молодежные события Лучшая площадка для развития событийного туризма Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Абалакское поле»
Международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле»
  • Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
  • Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
  • Лучший проект по популяризации народных традиций и промыслов (выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, фестивали этнокультурные и фольклорные).
  • Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
  • Молодежные события
  • Лучшая площадка для развития событийного туризма (рассматривается уникальность и инфраструктура)
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 05.07.2014 по 06.07.2014
Выставки, Конкурсы, Фестивали, Ярмарки

Информация о месте проведения

Уральский ФО, Тюменская область, Тобольский р-н, с. Абалак
Туркомплекс "Абалак"

Автор Вашуркин Игорь Олегович. Организаторы: Правительство Тюменской области, администрация города Тобольска и Тобольского района, клуб исторической реконструкции "Ильвинг", бизнес-отель "Славянская".

Территория туркомплекса

Ежегодный международный фестиваль военно-исторической реконструкции "Абалакское поле" в 2014 году - уже в 6 раз. Обычно он проходит в первые выходные июля, суббота и воскресенье, дата плавающая. Главная цель фестиваля - погружение в эпоху раннего средневековья, послужившего началом становления Руси, привлечение внимания туристов к Тюменской области как к центру туризма и сохранение историко-культурного наследия города Тобольска. Гости фестиваля могут не только посмотреть на уникальные сражения профессионалов-викингов, съехавшихся со всей страны и зарубежья, на их быт, одежду, ремесла, но и окунуться в атмосферу средневековья самим, приняв участия в различных конкурсах, например, стрельба из лука, бросание копья или состязания по многоборью, игра скандбол, а также в интерактивном лагере по подготовке юных воинов, принять участие в ярмарке и мастер-классах по изготовлению предметов средневековья. Во время фестиваля звучит средневековая музыка, а по окончании первого дня рок-фол-концерт под открытым небом в центре туркомплекса "Абалак", исполняются славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.

Погружение в военно-историческую эпоху раннего средневековья

Более 18 тысяч гостей разных возрастов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Порядка 300 участников фестиваля представители клубов исторической реконструкции из Москвы, Санкт-Петербурга, Тобольска, Екатеринбурга, Миасса, Уфы, Нижневартовска, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Челябинска, Новосибирска и других городов России, а также клуба из Белоруссии «Варгентон», г. Витебск.

Фестиваль ознакомил более 18 тысяч гостей с эпохой раннего средневековья за два дня в 2014 году. Развитие реконструкторского движения и ремесленничества. Привлечение внимания туристов к Тюменской области как к центру туризма. Формирование коммуникационной площадки для обмена опытом. Укрепление связей между участниками фестиваля. Развитие событийного туризма в Тюменской области и популяризация историко-культурного наследия Тобольска.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...