ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль «Битва на Неве»

Историко-патриотический фестиваль «Битва на Неве»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект исторической направленности
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль «Битва на Неве»
Историко-патриотический фестиваль «Битва на Неве»
  • Лучший проект исторической направленности (исторические реконструкции; фестивали, посвященные историческим датам и событиям).
с 12.07.2014 по 12.07.2014
Дни памяти известных людей, Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург
Петропавловская крепость

Доблесть веков объединяет усилия крупнейших российских военно-исторических клубов по развитию и популяризации исторической реконструкции и исторического фехтования. Отдельным направлением нашей работы является военно-патриотическое воспитание молодежи на примере славных вех нашей истории. Доблесть веков организует военно-исторические фестивали и турниры, массовые праздничные мероприятия, приуроченные к памятным датам, ведем военно-спортивные секции и уроки "живой истории" для молодежи.

Санкт-Петербург, Петропавловская крепость

12 июля на Петропавловской крепости РМОО «Доблесть Веков» был проведен фестиваль «Битва на Неве», приуроченный ко дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла. Через площадки фестиваля, по оценке организаторов, в течение дня прошло не менее 10 тысяч зрителей. На прямоугольном ристалище, являвшимся основной площадкой фестиваля, были проведены одиночные и массовые средневековые полноконтактные бои, соревнования конников во владении копьями, а также выступили музыканты, исполняющие средневековую музыку. Для зрителей были организованы потешные ратные забавы минувших веков. На ристалище вышли лучшие бойцы Санкт-Петербурга, Москвы и сильнейшая команда из Белоруссии, чтобы продемонстрировать зрителям свое ратное мастерство и боевой дух. Большинство бойцов, принявших участие в фестивале «Битва на Неве», в июне на чемпионате мира по историческому средневековому бою «Битва Наций» отстояли честь России и заняли первые места на пьедестале почета в командных номинациях 5 на 5 и 21 на 21. Вне ристалища для зрителей фестиваля работали интерактивные площадки, где можно было сфотографироваться в доспехах на фоне сцены победного боя сборной России на мировом чемпионате, изготовить глиняную посуду на гончарном круге, в безопасных условиях попробовать себя в искусстве фехтования и стрельбе из лука, познакомиться с выставкой макетов русского оружия различных веков, научиться собирать и разбирать автомат Калашникова, подержать в руках костюмы и доспехи прошлого.

Военно-историческая реконструкция, конный турнир, пешие бои, интерактивные площадки для зрителей

Более 10000 зрителей за один день. Более 100 участников из России и Белоруссии. Более 60 артистов и музыкантов

- развитие гражданского и патриотического воспитания среди жителей Санкт-Петербурга - пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи; - популяризация знания истории среди детей и подростков Санкт-Петербурга; - совершенствование технического и тактического мастерства, общей физической подготовки среди членов военно-исторических клубов. - популяризация военно-исторического движения и военно-патриотического воспитания среди населения города.

Фотографии


 
Загрузка...