ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль песчаной скульптуры

Фестиваль песчаной скульптуры «Песок говорит»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект по популяризации событийного туризма Лучшая идея для развития событийного туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль песчаной скульптуры
Фестиваль песчаной скульптуры «Песок говорит»
  • Лучший проект по популяризации событийного туризма (мероприятия, направленные на развитие событийного туризма как индустрии).
  • Лучшая идея для развития событийного туризма (рассматриваются нереализованные проекты)
с 15.07.2013 по 30.08.2013
Фестивали, Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Калининградская область, Гурьевский р-н, г. Гурьевск
Калининградская область, Гурьевский р-н
Автономная некоммерческая организация "Центр искусств и культуры Пантеон".
Калининградская область, Гурьевский район
Проект «В волшебном мире Э.Т.А.Гофмана» предполагал создание города сказочных героев Э. Т. А. Гофмана. Для создания скульптурных персонажей выбран материал – песок, песок как ничто другое близок любому человеку с детства, он рождает в голове у нас разные фантазии ,которые тут же можно воплотить в жизнь. Профессионально созданная скульптура из песка привлечет внимание многих тысяч детей и взрослых, что заложит фундамент к дальнейшему творческому развитию. В процессе проведения проекта были созданы центральная фигура Э .Т .А. Гофмана и персонажи его сказок из песка, которые дали возможность задуматься над смыслом и судьбами этих героев, вновь перечитать или впервые открыть книги с произведениями великого сказочника. Мистик Э. Т.А. Гофман предстал нам в необычном формате ,тем самым спрашивая зрителя о том может ли он появиться среди нас в более долговечном облике (бронза). Гофман жил на этой земле, создал произведения мирового уровня. Так же на площадке были проведены мастер-классы по лепке, проведены образовательные мероприятия. Любой посетитель попробовал свои силы в создании песчаных скульптур. Был создан парк персонажей - скульптур из песка по сказкам Э.Т. А. Гофмана, что в свою очередь воспроизвело атмосферу времени великого сказочника ,заставило задуматься о смысле жизни ,о добре и зле и это актуально в сегодняшнем мире. Проект имел социальное значение ,так как большое количество людей ,со своими близкими и друзьями смогли посетить данное мероприятие, почувствовать момент позитивного общения друг с другом. Такие мероприятия поднимают культурный уровень через познание философии сказок. Это событие привлекло внимание жителей и гостей области к значимой фигуре великого сказочника Э. Т.А. Гофмана , рассказало о его о его судьбе , напомнило всем ,что он был нашим земляком.

Посетив данное мероприятие ,каждый почувствовал сопричастность к духовному наследию оставленному нам в дар. Созданный город сказочных персонажей из песка был так же интересен как культурно-событийный объект ,который привлек внимание гостей города и потенциальных инвесторов. В сегодняшнем динамично меняющемся мире проект актуален тем, что быстро создаваемые скульптуры из песка могут остановить и отразить любое время, момент истории, любой сюжет и в дальнейшем его можно воплотить в любом материале ,если тот или иной проект будет иметь успех.

Фестиваль песчаной скульптуры «Песок говорит». Тема фестиваля «Эпоха королевы Луиза Прусской», Тема фестиваля «В волшебном мире Э. Т. А. Гофмана». Фестиваль ледовой скульптуры «Чародеи».
Посещаемость мероприятия составила 1500-2000 человек в день. Продолжительность проекта с 15.07. 2013 г.- 30.08.2013 г.
Так как такой проект песчаной скульптуры имел большой успех, то продолжение проводить такие мероприятия считаем целесообразным.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...