ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Гастрономический фестиваль «Вместе есть. Вкусно жить!»

Международный гастрономический фестиваль «Вместе есть. Вкусно жить!»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области гастрономического туризма
Что дают лайки?

Основная информация

Гастрономический фестиваль «Вместе есть. Вкусно жить!»
Международный гастрономический фестиваль «Вместе есть. Вкусно жить!»
  • Лучший проект в области гастрономического туризма (гастрономические и кулинарные шоу, фестивали, выставки, дегустации).
с 10.10.2013 по 11.10.2013
Фестивали

Информация о месте проведения

Северо-Западный ФО, Ленинградская область, Выборгский р-н, г. Выборг
набережная 40-летия ВЛКСМ, 1

Автором проекта выступили коллектив "Лавки вкусностей" и Информационно-туристского центра г. Выборга.

Международный деловой центр

Первый гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!»

Тематика: «От средневековья к современности»

10.10.13 - 11.10.13 Осенью в Выборге на базе Международного делового центра «Виктория» прошел гастрономический фестиваль «Вместе есть! Вкусно жить!», который объединил традиции средневековой, скандинавской и русской кухни. Три эпохи в истории развития города стали основным источником вдохновения для поваров, которые продемонстрировали свое мастерство.

В программу были включены:

  1. Кулинарное шоу от повара Александра Тестова с мастер-классом по средневековой исторической кухне. Гости научились готовить эксклюзивные блюда, простые с виду, но вкусные внутри. Чечевичный суп, сырная и луковая похлебка, поболтка, уха с молоком, грибные щи, мадарьяра, море-лес и еще много чего интересного.
  2. Кулинарное шоу "Путешествие в Скандинавию" - мастер-класс от Jyrki Yli-Uotila (шеф-повара ресторана "Imatran Kylpylä"). Скандинавия славится не только своими воинами-викингами, но и изумительными кулинарными блюдами. В странах, где преобладает холодный климат, дуют ветра и шумят волны северных морей, знают, как готовить вкусно, сытно и незабываемо вкусно!
  3. Кулинарное шоу «Русь-матушка» от шеф-повара ресторана «Юрьевское Подворье» (Великий Новгород). Гости мысленно побывали в русской деревне и отведали блюда, приготовленные по старинным рецептам, вспомнили детство, когда бабушки пекли пирожки и варили незабываемые борщи!

Три эпохи в развитии Выборга были представлены средневековой, русской и скандинавской кухней.

Международный.

Прекрасное мероприятие, вызвавшее большой ажиотаж, причем в так называемый "низкий сезон". Был отмечен интерес не только со стороны аудитории, но и со стороны профессионалов. Проект стал прекрасной площадкой для общения коллег, налаживания партнерских и деловых связей между участниками проекта. Фестиваль дал прекрасный импульс развитию гастрономического туризма на территории Выборга, привлек внимание СМИ. В 2014 году фестиваль будет проведен вновь.

Фотографии

У этого события нет связанных видео.

 
Загрузка...