ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ПРЕМИЯ «СОБЫТИЯ РОССИИ»  2014 
WEB-сервис для участников и экспертов премии
Проект приостановлен с 24 февраля 2022 года на неопределенный срок...

Фестиваль искусств «Война и Мир»

Севастопольский международный фестиваль искусств «Война и Мир»

[ Редактировать ] Номинация: Лучший проект в области культуры
Что дают лайки?

Основная информация

Фестиваль искусств «Война и Мир»
Севастопольский международный фестиваль искусств «Война и Мир»
  • Лучший проект в области культуры (фестивали, конкурсы, концерты, карнавалы, спектакли; открытие музеев, театров, выставочных залов).
с 12.06.2014 по 17.06.2014
Фестивали

Информация о месте проведения

Южный ФО, г. Севастополь
Графская пристань
  • Правительство города Севастополя
  • Главное управление культуры и охраны культурного наследия Правительства города Севастополя
  • Исполнительный комитет Феодосийского городского совета
  • Дирекция культурных программ «Херсонесские игры»
Крым, Севастополь

История Севастопольского международного фестиваля искусств «Война и Мир» начинается с проведения Международного театрального фестиваля «Херсонесские игры». Ценители театрального искусства приезжали в наш город, чтобы поучаствовать в празднике театра, кино, живописи, музыки. Этот представительный фестиваль собирал лучшие работы молодых режиссеров стран СНГ и Европы. «Херсонесские игры» стали узнаваемым брендом и творческим паролем для целого поколения деятелей искусства.

Фестиваль «Война и Мир»- крупнейший на Черном море международный летний фестиваль искусств. Для участия в фестивале в прошлом году в Севастополь приехали свыше 500 военных музыкантов, певцов, артистов, танцоров, художников из России, Украины, Германии, Греции, России, Турции и Франции. Зрителями фестиваля стали более 100 тысяч севастопольцев и гостей города.

Фестиваль расширяет свою географию и проходит в Севастополе, Феодосии и других городах Крыма.

Севастопольский международный фестиваль военных оркестров - единственный в Крыму и крупнейший на Черном море. Он проходит ежегодно в Севастополе в июне месяце. В его программе выступления лучших военных музыкантов России и всего мира: марш-парад по улицам города, концерты под открытым небом на набережных и площадях, гала-концерт на Михайловской батарее, гранд-дефиле на мысе Хрустальный. Фестиваль известен далеко за пределами Крыма, что неудивительно - ведь его неповторимая атмосфера создается городом, влюбленным в военную музыку.

Международный фестиваль военных оркестров проходит в Севастополе и Феодосии. Он вошел в десятку лучших фестивалей Крыма. Это не только ослепительное шоу, но и инструмент международного культурного обмена. Фестиваль собирает лучшие военные оркестры со всего мира. Органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу делают фестиваль одним из самых ярких и запоминающихся зрелищ крымского лета.

В этом году фестиваль посвящен Дню России и Дню Севастополя

Фотографии


 
Загрузка...