Арка Траяна


Адрес: Марке, Анкона, Lungomare Vanvitelli
Тип: Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Арка Траяна
Общие сведения:

Арка Траяна в Анкона - это триумфальная арка , воздвигнутая Сенатом и народом Рима во время правления императора Траяна . Он был построен в честь императора после того, как он расширил порт города из своего кармана, улучшив доки и укрепления. Именно отсюда Траян отправился на в конечном итоге успешную войну против даков , эпизод, который отмечен в барельефе колонны Траяна в Риме .

Арка это работа римлянина, греческого сирийского архитектора Аполлодора Дамаскина , родившегося в римской Сирии. Сделанный из турецкого мрамора (из карьеров острова Мармара ), он стоит 18,5 метра на высоком подиуме, к которому ведет широкая лестница. Арочный проход шириной всего 3 м обрамлен парами рифленых коринфских колонн на пьедесталах. На чердаке есть надписи. Формат такой же, как у арки Тита в Риме, но она стала выше, так что бронзовые фигуры Траяна верхом на коне, его жены Плотины и сестры Маркианы стали выше. , будет ориентиром для кораблей, приближающихся к величайшему порту Рима на Адриатике.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...