Фестиваль «Свидание с Россией»

Международный фестиваль туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией»

Адрес: Северо-Западный ФО, Вологодская область, г. Вологда
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
20.11.2019 - 25.11.2019
Общие сведения:

С 20 по 25 ноября 2019 в городах и муниципальных районах Вологодской области пройдет юбилейный X Международный Фестиваль кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией».

Организаторами фестиваля выступили: Правительство Вологодской области, Администрация г. Вологды, Некоммерческое партнерство Содействия развитию кино и туризма «КиТ». Проведение Фестиваля проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ростуризма, Россотрудничества, Союза кинематографистов Российской Федерации, Российского союзом туриндустрии, ПАО «Северсталь».

Генеральный партнер фестиваля туристическая компания «ТУИ».
Почетный Президент фестиваля - Советник Президента РФ Владимир Ильич Толстой.


Специальными гостями Фестиваля станут заслуженные деятели кино и телевидения. За время работы кинофестиваля будет показано более 80 документальных картин. В программе фестиваля – конкурсные и внеконкурсные показы художественных и анимационных фильмов российского и зарубежного производства. Фестиваль, разместившись на основной площадке в Вологде, отправится к зрителям в 11 городов Вологодской области: Кириллов, Тотьму и Череповец, Белозерск и Сокол, Никольск и Бабаево, с. Кичменгский Городок, с. Нюксеницам, задействовав свыше 12 площадок и кинотеатров. В рамках культурной программы фестиваля участники и зрители смогут принять участие в мастер-классах, тематических творческих встречах, круглых столах и презентация туристических проектов. Во время фестиваля состоится подведение итогов конкурса по девяти конкурсным номинациям. Кинофестиваль ставит перед собой задачу эффективного использования возможностей кино и телевидения для популяризации исторического, культурного и природного потенциала российских регионов, приглашения россиян и зарубежных гостей к путешествиям и отдыху в нашей стране. На площадках фестиваля пройдут творческие вечера, специальные анимационные детские и образовательные кинопоказы, мастер-классы и круглые столы.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...