Фестиваль «Зима начинается с Якутии»


Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Саха /Якутия/, г. Якутск
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
25.11.2018 - 02.12.2018
Общие сведения:

1 декабря 2018 года в столице Республики Саха (Якутия) – городе Якутске – откроется фестиваль «Зима начинается с Якутии». Самый холодный регион северного полушария, Якутия первой встречает зиму, для чего сюда приезжает Дед Мороз из Великого Устюга. Здесь находится Полюс Холода Оймякон – самая холодная населенная точка планеты, место, где живёт мировой холод. Именно из Оймякона привозят Символ холода для начала зимы по всему миру.

Мероприятия, приуроченные к фестивалю, стартуют с 25 ноября. Первыми гостями фестиваля станут участники Чемпионата мира по мас-реслингу, который пройдет с 22 по 26 ноября. Около 200 спортсменов из 33 стран мира съедутся в Якутске в борьбе за звание сильнейшего мас-рестлера мира.

Жителей и гостей Республики ждет насыщенная программа. В нее входит фестиваль меха, международный фестиваль детского творчества, благотворительные вечера, фестиваль строганины, в этом году во второй раз пройдет конкурс красоты «Снежная краса».

В рамках фестиваля будет организован ежегодный международный конкурс снежных и ледовых скульптур «Бриллианты Якутии», конкурсанты в течение недели украсят город живыми картинами из льда.

На самом аппетитном фестивале «Вкус Якутии» рестораны города представят на суд жюри и гостей национальные блюда в уникальной особой подаче, настоящие гурманы смогут отведать блюда якутской кухни.

Гостей ждет первый Фестиваль Меха в Якутии, один из показов пройдет в ледовом городке на берегу реки Лена.

Все дни фестиваля будут проходить семинары по событийному туризму, постановки Театра народов Севера, национальный конкурс комиксов «Легенда Чысхаана», республиканский фотоконкурс «Сезон Удачи», на площадях города пройдут соревнования по играм народов Севера, катание на собачьих упряжках, а также благотворительные мероприятия для детей-сирот, детей, находящихся на амбулаторном лечении, учеников школ-интернатов, которых посетят и поздравят Якутская зима, Чысхаан и Дед Мороз из Великого Устюга.

1 декабря. В 11-00 в Парке Культуры и Отдыха города Якутска встретятся зимние герои Дед Мороз и Чыысхаан, для того чтобы передать эстафету «Новогодняя столица России». А вечером на площади Ленина огнями зажжётся Новогодняя Ёлка.

В течение фестивальной недели гости смогут побывать не только на городских мероприятиях, но и отправиться в путешествие на Полюс холода – Оймякон. Несмотря на то, что Оймякон является самой холодной точкой на земле, из-подо льда пробиваются теплые источники, температура которых достигает 2-4 градусов, они не замерзают даже при -60С. Купание стало своего рода трендом среди местных и туристов, самые отважные и сильные духом не боятся окунуться в ручей.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...