фестиваль «Ла Томатина»

(La Tomatina 2018)

Адрес: Валенсия, Буньоль
Тип: Фестивали, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
29.08.2018 - 29.08.2018
Общие сведения:

Ла Томатина  — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.

Фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи. Население Буньоля составляет 9 тыс. человек, но в период празднества сюда приезжают до 40 тыс. туристов. Жилья для всех туристов в Буньоле не хватает, поэтому многие участники приезжают на поезде или автобусе из Валенсии, которая находится в 38 км. При подготовке к фестивалю владельцы магазинов закрывают большими пластиковыми щитами окна своих заведений, чтобы защитить их от предстоящего безумия, в ходе которого используется около 145 тонн помидоров.

По местной легенде, первая Томатина возникла стихийно в 1945 году, благодаря скандальному случаю. Во время уличного шествия в честь традиционного городского праздника группа молодых людей затеяла драку, которая охватила целую улицу. Дело происходило в районе овощного развала и соперники использовали помидоры в качестве метательного оружия. Хотя полицейским все же удалось разнять дерущихся, томатную битву решили повторить снова на следующий год, но уже в качестве весёлой общегородской забавы. С 1980-х годов Томатина получила официальный статус, а ее организацией стал заниматься муниципалитет Буньоля. Вскоре фестиваль стал известен по всему миру, став одним из туристических символов Валенсии.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...