Музей «Щурово городище»


Адрес: Центральный ФО, Владимирская область, Суздальский р-н, г. Суздаль, улица Коровники, 2В
Тип: Историко-бытовые музеи, Памятники культуры, Этнографические музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

На территории отеля HELIOPARK Suzdal расположена инсталляция городища древних славян.

Именно музей «Щурово Городище» стал основным местом, которое служило декорациями к нашумевшему фильму Павла Лунгина «Царь». На территории Городища расположены как жилые, так и хозяйственные постройки: настоящие деревянные рубленые избы, глинобитная хлебная печь, срубная полуземлянка, Хлебный дом, оружейная, кузница, амбары, походная кухня древнерусского войска.

Музей «живой» истории «Щурово Городище» - это не праздное название, помимо древних артефактов, здесь же расположены грядки, на которых в теплую пору года растет душистая зелень, помидоры, огурцы, картофель и другие необходимые сельскохозяйственные культуры. К тому же, здесь можно отведать парного молока, сметаны, творога, яиц, свежей выпечки, травяного чая, а также продегустировать национальные блюда, за основу приготовления которых взяты старинные русские рецепты. Внимание гостей также всегда привлекает древнерусский тир.

Городище очень подходит для семейного отдыха, не только взрослым и детворе будет любопытно побывать на подворье с домашними животными, которые традиционно проживали раньше в таких усадьбах.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...