Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2018


Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н, Красная площадь
Тип: Народные гулянья, Фестивали, Ярмарки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
22.12.2017 - 14.01.2018
Сведения об авторе (организаторе):

Правительство Москвы

Место проведения мероприятия:
Россия, Москва
Общие сведения:

Красная Площадь

В рамках фестиваля Путешествие в Рождество 2018 на Красной площади пройдет грандиозный концерт, на котором популярные артисты поздравят москвичей и гостей столицы с Новым годом.

Садовое кольцо

Новые площадки фестиваля откроются на Садовом кольце. Посетителей ждут дополнительные 15,6 км праздника! Всего вдоль Садового кольца будет работать 7 площадок  Путешествия в Рождество 2018. Здесь же пройдет традиционный рождественский квест.

Для участия в рождественском квесте все желающие получат паспорт театрального путешественника и вопросы о театрах Москвы и исторических зданиях Садового кольца. Подсказки можно найти на Садовом кольце.

Тверская улица

В праздничные дни фестиваля - 31 декабря, 1 и 2 января - главная улица столицы, Тверская, станет пешеходной. На Новый год длина пешеходного участка составит 2,5 километра. Это территория от Триумфальной до Театральной площади. Здесь покажут 150 костюмированных постановок, танцевальных шоу и балетов: от "Садко" до "Щелкунчика". Так, одной из таких постановок станет спектакль "Сказка о золотом петушке" Пушкина. Увидеть ее можно будет с 31 декабря 2017 года по 3 января 2018 года на Тверской улице. Кроме того, на новогодней Тверской гостей ждут музыкальные и танцевальные представления, флешмобы и мастер-классы, а также особенное праздничное меню.

В течение всего фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" на Тверской можно увидеть выступления акробатов и воздушных гимнастов, физические и химические опыты, стеклодувные и столярные мастерские, азы кружевоплетения, а известные музыканты приготовят свою новогоднюю программу: Manizha, ВИА Татьяна, Оркестр волынщиков Москвы, MGZAVREBI, Optimystica Orchestra, Варвара Визбор.

Часы работы площадки в Новогоднюю ночь: 31.12 с 11.00 до 03.00, 01.01 и 02.01 с 10.00 до 22.00.

Манежная площадь

В дни фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" на Манежной площади "вырастут" более 500 деревьев: огромные сосны, пушистые ели превратят Манежную площадь в "Сказочный лес". Площадка превратится в одну большую сцену-лабиринт, в разных уголках которой будут разыграны отрывки из спектакля "12 месяцев". Принять участие в постановке смогут все желающие гости фестиваля. Работает площадка с 22 декабря по 14 января с 11:00 до 20:00.

Площадь Революции

На Площади Революции пройдет Новый год в стиле XIX века, где гости фестиваля смогут посетить "Школу хороших манер и новогодних традиций". Там они узнают о семейных традициях празднования Нового года и Рождества в XIX веке, освоят азы домоводства, посетят уроки этикета. Для детей будут организованы столярные мастерские, где можно самостоятельно создать елочные игрушки и открытки из дерева. А на двуярусной деревянной карусели можно будет покататься совершенно бесплатно! В честь года театра на площадке покажут театральные представления. Как и на всех других площадках фестиваля, на площади Революции будут установлены торговые и ресторанные шале. Работать площадка будет ежедневно с 11:00 до 20:00.

Между Манежной площадью и площадью Революции будет установлена самая большая ледяная горка! Покататься с горки, на которой в этом году будет целых четыре ската, можно во все дни работы фестиваля с 11:00 до 20:00.

Новопушкинский сквер

С 22 декабря по 14 января в Новопушкинском сквере будет работать Ледовый театр, где для зрителей покажут спектакли на льду "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Белоснежка" и "Чиполлино" в постановке Петра Чернышева, а также здесь пройдут ледовые дискотеки, музыкальные вечера и тематические кинопоказы. Каждый день фестиваля Ледовый театр будет работать с 12:00 до 23:00.

Климентовский переулок

В Климентовском переулке развернется волшебный "белый" театр под открытым небом, предлагающий своим гостям новогодние карнавалы и зрелищные снежные шоу с полным вовлечением зрителей в сюжет постановки. Главенствовать здесь будут белые существа — снежные великаны, ангелы Рождества и ожившие волшебные фонари. В переулке будут установлены анимационные шале, где пройдут мастер-классы по сценографии, драматургии, созданию домашних театров теней и марионеток. Два раза в день в Климентовском переулке будут проходить камерные спектакли. Здесь же будут работать торговые и ресторанные шале.

Тверская площадь

Тверская площадь превратится в рождественский театр с актерами из Франции, Испании, Чехии, Латвии, Австрии, Скандинавии и Чехии. Дети смогут посетить "Волшебный белый лес" с огромными прозрачными шарами и сказочными животными. Сказочные персонажи проведут для детей квест, который закончится интерактивным спектаклем. Посетители главной сцены, внутреннего двора и павильона "Гостиная" отправятся в турне по сказкам разных стран: на площадке пройдут спектакли и театральные новогодние елки. Во время рождественских праздников состоятся гастроли театра марионеток из Венгрии, испанского уличного театра и других. В "Гостиной" пройдут маcтер-классы по созданию кукол и домашнего театра, а в павильоне "Кухня" повара расскажут, как готовить имбирное печенье Пеппи Длинныйчулок, знаменитые фрикадельки и плюшки Карлсона, пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы и пряничные домики Гензеля и Гретель. Кроме того, на Тверской площади расположатся шале, где можно будет купить подарки и попробовать интернациональные рождественские угощения. На площадке будет работать рождественская почта, с помощью которой дети смогут отправить письма Деду Морозу.

Новый Арбат

На Новом Арбате можно познакомиться с рождественскими традициями и культурой Скандинавских стран. На площадке пройдут мастер-классы и увлекательные лекции, всевозможные театральные представления по мотивам произведений скандинавских писателей.

Новый Арбат, дом 15

Эта площадка на Новом Арбате посвящена Гансу Христиану Андерсену. Гостей будут встречать Снежная королева и Бравый солдат, который научит юных гостей сражаться с ледяными великанами. Кроме того, гостям покажут спектакли по мотивам сказок Андерсена. Площадка также станет одним из чек-пойнтов театрального рождественского квеста.

Новый Арбат, дом 13

Здесь будет организован "Рождественский театр и муми-тролли", где все желающие смогут сфотографироваться на фоне Финского национального театра в Хельсинки, а компанию на снимке им составят персонажи сказок Туве Янссон — муми-тролли. Специально для детей проведут мастер-классы по созданию елочных украшений и открыток в скандинавском стиле. Также отсюда будет стартовать рождественский квест.

Новый Арбат, дом 19

Посетителей этой площадки ждет Шведский театр. Гостей будут встречать герои сказок Свена Нурдквиста — фермер Петсон и котенок Финдус. На мастер-классах взрослым расскажут все о хюгге (искусстве быть счастливым), а дети смогут изготовить рождественские открытки и венки, раскрасить традиционную шведскую деревянную лошадку и сделать традиционные елочные игрушки. 

Новый Арбат, дом 21

Сноубордический парк, сказочный театр и поющие норвежские тролли ждут посетителей этой площадки. Посетители смогут сделать фото в норвежской стилистике на фоне сказочных декораций и посмотреть музыкальные спектакли, разыгранные троллями. Профессиональные инструкторы по сноубордингу помогут всем желающим познакомиться с этим видом спорта. Кроме того, на этой площадке будет финишировать театральный рождественский квест.

Расписание площадки на Новом Арбате, 21 с 22 декабря по 14 января:

Будние дни

11:00–21:00:

  • театрализованная программа "Песни Хедальского леса" с участием норвежских музыкальных троллей;
  • сноубордический парк.

Выходные и праздничные дни (кроме 31 декабря)

10:00–22:00:

  • театрализованная программа "Песни Хедальского леса" с участием норвежских музыкальных троллей;
  • сноубордический парк.

31 декабря, воскресенье

10:00–22:00:

  • театрализованная программа "Песни Хедальского леса" с участием норвежских музыкальных троллей;
  • сноубордический парк.

22:00–03:00:

  • новогодняя музыкально-театральная программа (фрагменты любимых музыкальных спектаклей в исполнении модных музыкальных групп).

Поклонная гора

На Поклонной горе во время фестиваля "Путешествие в Рождество", 29 декабря, появятся ледяные скульптуры: ледяные макеты Эйфелевой башни, собора Нотр-Дам-де-Пари, Биг-Бена, статуи Христа-Искупителя из Рио-де-Жанейро и других известных мировых достопримечательностей будут радовать москвичей и гостей столицы. Фестиваль ледяных скульптур "Ледовая Москва. В кругу семьи" будет посвящен 32 странам-участницам чемпионата мира по футболу 2018 года.

С новым годом гостей фестиваля "Путешествие в Рождество" на Поклонной горе поздравят Олег Газманов, Руслан Алехно, Марина Девятова, Денис Майданов.

В центре площадки установят ледяную копию Московского Кремля с пятью башнями. В этом году она достигнет около 12 метров в высоту. От стен протянут восемь ледяных горок длиной до 30 метров. Еще четыре горки зальют на холме Поклонной горы. Длина спуска каждой составит примерно 100 метров.

Уже в начале декабря на Поклонной горе появится самый большой елочный шар в мире, с танцплощадкой и музыкой. Здесь шар появится во второй раз. В прошлом году он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как "Самая большая светодиодная скульптура в мире".

ВДНХ

В дни фестиваля "Путешествие в Рождество 2017-2018" на ВДНХ будет работать каток, будут установлены инсталляции "Звездное небо" и "Солнечная система", быстрые горки и спортивные арт-объекты.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...