Национальный ботанический сад

(Jardín Botánico Nacional)

Адрес: г. Город Гавана
Тип: Ботанические сады
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Национальный ботанический сад, занимающий более 600 га, расположен в пригороде Гаваны. Это не только живописное место для прогулок, здорового отдыха на свежем воздухе, но и уникальный по своей сути уголок природы, дающий возможность изучить флору интереснейшего региона.

Сад создан в 1984 году, коллекция регулярно пополняется.

Это место пользуется любовью жителей Гаваны и окрестных поселений и повышенным интересом у туристов.

В саду произрастает более 4000 видов растений. Почти половина из них — эндемики Кубы. остальные привезены из различных азиатских, африканских и латиноамериканских областей. Несмотря на внушительную цифру, собственно растения занимают только пятую часть от всей площади сада. На территории, к примеру, можно найти более 60 видов пальм, десятки папоротников, кустарников и пр.

Территория сада делится на 18 зон, каждая из которых посвящена конкретной тематике. Больше всего посетителей в умиротворенном японском саду, в тропической зоне и в зоне кактусов. Японский сад, подарок японского правительства Гаване, появился на территории парка в 1989 году. Здесь есть озеро, водопады и уютная беседка, где можно отдохнуть.

Чтобы осмотреть все закоулки, не хватит и дня. Суммарная длина пешеходных дорожек составляет без малого 20 км. Впрочем, по территории курсирует паровозик.

Туристы могут увезти на родину саженцы: в местном магазине продаются различные декоративные цветы.

Для путешествующих на автомобиле оборудована парковка.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...