Форум «Большой Урал 2017»

V Международный туристский форум «Большой Урал 2017»

Адрес: Уральский ФО, Свердловская область, г. Екатеринбург, бульвар Экспо, 2
Тип: Выставки, Выставки, Дискуссионные клубы, Конгрессы, Конференции, Конференции, Круглые столы, Семинары, Симпозиумы, Фестивали, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


2 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
07.04.2017 - 08.04.2017
Сведения об авторе (организаторе):

 Организатор- Государственное бюджетное учреждение "Центр развития туризма Свердловской области"

Центр развития туризма Свердловской области занимается продвижением внутреннего и въездного туризма в Свердловской области. Центр объединяет на своей площадке профессионалов туристской индустрии, представителей власти, научного сообщества и общественных объединений Урала по вопросам развития туристической сферы. Продвигая туристский продукт Урала на общероссийском и международном рынках, Центр ведет процесс информационного сопровождения туристов, занимается организацией и проведением В2В и В2С мероприятий в сфере туризма, развитием туристской инфраструктуры и повышением качества обслуживания туристов.

Место проведения мероприятия:
Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. ЭКПо- бульвар, д.2, МВЦ
Общие сведения:

В период с 7 по 8 апреля 2017 года на территории Свердловской области при поддержке Министерства инвестиций и развития Свердловской области, Центром развития туризма Свердловской области был организован V Международный туристский форум «Большой Урал-2017». Цель форума - развитие и укрепление межрегиональных и международных связей в сфере туризма, России, продвижение туристского бренда «GREAT URAL / Большой Урал» на различные целевые аудитории, формирование конкурентоспособного регионального турпродукта, повышение качества туристического сервиса. За 5 лет проведения Форума количество участников выросло до 3000 человек в 2016 году, в нем ежегодно принимали участие представители более 28 регионов России и 11 стран-участниц. В рамках Форума ежегодно проходят информационные туры для профессионалов отрасли, специализированных СМИ и представителей ТИЦ России.

Форум «Большой Урал» ― это эффективная деловая площадка, ежегодно объединяющая специалистов туристской отрасли из разных регионов России и стран СНГ, формирующая образ Большого Урала и России как дестинации, благоприятной для туризма.

Тематика мероприятия:

Деловая

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

5000 участников

Результаты проекта:

На предстоящем Форуме – в рамках деловых мероприятий участники обсудили вопросы развития событийного, экологического, делового, туризма, интеграции сферы туризма и гостеприимства в систему профессионального образования. Состоялись семинары для отельеров, организаторов питания, туроператоров детского туризма, обучающие семинары для менеджеров турфирм по внутреннему и въездному туризму Урала и другие мероприятия. Страной-партнером Форума в 2017 году выступила Республика Беларусь. Традиционно на площадке Форума состоялся II Съезд российских Конгресс-бюро; презентация туристических ресурсов регионов России и стран зарубежья, биржа деловых контактов "Bolshoy Workshop", подписание знаковых Соглашений о сотрудничестве. Впервые на площадке Форума прошел Экологический форум, I Съезд Союза туристических агентств России (СТА) и финальные мероприятия Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» - Большой Урал». В региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристического сувенира» - Большой Урал» приняли участие авторы сувениров из 9 регионов страны: Республика Башкортостан, Республика Коми, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Пермский край, Оренбургская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области.

Впервые на Форуме прошел круглый стол по актуальной для большинства регионов тематике «Проблемы лингвистического сопровождения иностранных туристов». Напомним, губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу по обучению иностранным языкам всех специалистов, задействованных в приеме гостей ЧМ-2018 в Екатеринбурге. Также впервые на Форуме специалисты в сфере оздоровительного туризма приступят к формированию стратегии развития санаторно-курортной отрасли Большого

В этом году «Большой Урал» состоялся на одной площадке с туристической выставкой «Лето».

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...