Мирабиландия

Парк аттракционов «Мирабиландия»

Адрес: Эмилия-Романья, Равенна, Savio, Strada Statale 16 Adriatica km 162
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Один из самых крупных парков аттракционов в Европе, Мирабиландия, занимает территорию в 850 000 кв. метров примерно между городом Равенна и популярным курортом Римини на побережье Адриатики. Вокруг парка и непосредственно на его территории раскинулись роскошные сады, которые окружают три живописных озера.

На сегодняшний день в парке работает более 40 суперсовременных аттракционов, 7 тематических регионов. Кроме того, постоянно проводятся шоу каскадеров, фейерверки, лазерные шоу и спектакли театра на льду и прочие живые выступления.

Наиболее популярные аттракционы:

  • Eurowheel. Этот аттракцион с виду обычное колесо обозрения. Однако оно вошло в Книгу рекордов Гиннеса как самое высокое колесо в мире, расположенное в парке развлечений. Правда, сейчас оно уже таковым не является.
  • Katun. Этот аттракцион назван в честь календаря народов Майя. Katun считается одним из самых страшных аттракционов в мире, являясь при этом самой быстрой перевернутой американской горкой в Европе. Путь аттракциона проходит по территории, являющейся уменьшенной копией руин Майя.
  • Reset. Построенный в 2008 году аттракцион представляет собой окутанный темнотой космический корабль. Это развлечение относится к разряду футуристических, инновационных забав. Чтобы попасть в межгалактические приключения и разыскать радиоактивные элементы в атмосфере, необходимо сесть в специальные космические корабли, оснащенные лазерным оружием.
  • Niagara. Изумительный летний аттракцион. Вы преодолеете путь по воде на больших лодках, затем поднимитесь на высоту в 25 метров и со всей скорости совершите полный брызг и криков спуск в освежающее озеро, создавая при этом огромную волну высотой в 15 метров.
  • Rio Bravo. Настоящее водное приключение на специальных надувных лодках! Это вам не прогулка на катерке, а самые что ни на есть реальные впечатления. Ghostville. Занимая более 1000 кв.м., этот аттракцион сделан в стиле Дикого Запада. Будучи воссозданным на структуре театра Атлантиды, он во многом сохранил его декорации. Путь из города-призрака вы пройдете на специальных корытах-вагонетках, которые едут по рельсам.

Тематический парк «Мирабиландия» открыт с 21 апреля по 9-е сентября. В остальное время он открывается на выходные (кроме зимнего перерыва). В августе лучше всего отказаться от посещения парка в выходные дни — много посетитедей.

Время работы парка — с 10 утра до 18 вечера. Со 2 июля до 4 сентября парк работает до 11 вечера. Пляж Мирабиландии открыт ежедневно, с 11 июня по 4 сентября.

Входной билет стоит 34,90 EUR и действителен два дня.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...