Национальный парк «Кейсария»

(Caesarea National Park)

Адрес: Тель-Авивский округ, г. Тель-Авив
Тип: Памятники археологии, Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Национальный парк «Кейсария» — это весь старый центр древнего города Кейсария Палестинская, который естественным образом ушёл под воду много веков тому назад. Этот необычный парк, изрядная часть которого находится именно под водой, включает в себя старую гавань и пляж со множеством развлечений на любой вкус: осмотр достопримечательностей, купание, дайвинг и шоппинг. В 2000-х гг. уникальный национальный парк, подобного которому в мире нет, занял первое место среди всех достопримечательностей Израиля по посещаемости туристами.

О статусе древней римской столицы, которым обладала Кейсария, в национальном парке напоминает амфитеатр, прекрасно сохранившийся стадион (ипподром) и сложно устроенный порт, который играл большую роль в иудейской и христианской истории. Массивные стены Кейсарии сегодня окружены очаровательными галереями, магазинами и местами общепита; здесь же можно обнаружить магазин товаров для дайверов, частный пляж и посмотреть мультимедиашоу «Путешествие сквозь время».

На пути к общественному пляжу Кейсарии, где находится достопримечательный старый акведук, остановитесь у интереснейшей «птичьей мозаики» 5 в. Она была обнаружена в 1950-х гг. в квартале № 2 (близ бульвара Ротшильда).

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...