Погребальные башни Сильюстани


Адрес: Пуно, Провинция Пуно, р-н Пуно, г. Пуно
Тип: Древние захоронения, Памятники археологии
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Погребальные башни Сильюстани, которые также часто называют Чульпас Сильюстани, расположены на берегу красивейшей лагуны Умайо, в 28 км к северо-востоку от Пуно. Внешне они представляют собой каменные конструкции в форме круглых и конических башен, высота которых достигает 12 метров. До цивилизации инков земли вокруг озера Титикака были закреплены за народами Колья, которые известны своим необычным способом захоронения в виде погребальных башен.

В этих сооружениях состоятельные индейцы были захоронены вместе с членами своих семей, имуществом и ценными вещами, что по поверьям обеспечивало достойный переход в потусторонний мир. На стенах некоторых погребальных башен выгравировано вырезанное из камня изображение ящерицы, что олицетворяло для индейцев Колья символ жизни за счет возобновляемых хвостов этих животных, а вокруг башен можно увидеть черепки старинной глиняной посуды. Входы в постройки располагались исключительно со стороны востока, что было связано с солнцем, которое, в свою очередь, олицетворялось у Колья с появлением каждого нового дня на земле.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...