Праздник «Русский холодец» 2017


Адрес: Центральный ФО, Московская область, Павлово-Посадский р-н, Большие Дворы п., улица Маяковского, д. 130
Тип: Народные гулянья
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Даты проведения мероприятия:
28.01.2017 - 28.01.2017
Место проведения мероприятия:
МВК «Княжий Двор»
Общие сведения:

Праздник «Русский холодец» впервые был проведен в МБУК «Княжий Двор» 22 февраля 2014 г. ( в 2015 г. - 31 января, в 2016 г. - 30 января). Праздник посвящен традиционным в зимний период обычаям, обрядам, бытовым занятиям русского человека.

В рамках проведения праздника «Русский холодец» проводятся следующие мероприятия:

  1. Выставка – конкурс изделий декоративно-прикладного и народного творчества (шитье, вышивка, плетение, резьба по дереву, роспись, соленое тесто и т.п.);
  2. Творческий литературно-песенный конкурс по тематике праздника;
  3. Конкурс на лучшее приготовление холодца (заливного блюда).

Дегустация холодца, студня, заливных блюд, приготовленных и оформленных с большой любовью и фантазией - самое ожидаемое и вкусное действо на празднике. В праздничной концертно-развлекательной программе выступают районные коллективы художественной самодеятельности, проводятся показательные выступления военно-исторических клубов («Вохонский ратник», ратоборческий клуб «Буян» (г. Кострома), клуб средневековой реконструкции "Перун" и др.). Бойцы «Вохонского ратника» традиционно демонстрируют эпизод реконструкции событий Отечественной войны 1812 г., также гости становятся участниками сражения средневековых рыцарей и традиционных русских молодецких забав и кулачных боев. В рамках праздника проводится широкая ярмарка- продажа продукции народных промыслов и ремесел, выставки декоративно- прикладного творчества, гости становятся участниками интерактивной анимационной программы, проводятся спортивные состязания, детские конкурсы, конкурсы гармонистов и пр.

Тематика мероприятия:

Популяризация русских традиций и обычаев, формирование привлекательного туристского имиджа поселения.
Развитие событийного туризма и сохранение обычаев приготовления традиционных русских блюд.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...