SIFT 2016

Международный туристский форум в Сочи

Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Сочи, Олимпийский парк, Медиацентр
Тип: Выставки, Конгрессы, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Популярное


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
24.11.2016 - 25.11.2016
Сведения об авторе (организаторе):

Форум организован администрацией города Сочи и компанией «СОУД – Сочинские выставки», проводится при содействии: Министерства культуры РФ, Федерального Агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной ассоциации, Ассоциации Туроператоров России, Администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Торгово-промышленной палаты г. Сочи. Координатором конгресса выступил национальный туроператор «Алеан», координаторами туров – ведущие туроператоры России и Сочи.

Место проведения мероприятия:
Главный Медиацентр
Общие сведения:

В рамках Форума состоялись:

  • XXIII Международная туристская выставка «Курорты и Туризм. Сезон 2016-2017»;
  • XVII Международная специализированная выставка «Гостинично-ресторанный бизнес 2016»;
  • конгресс «Технологии и сервис во внутреннем и въездном туризме»;
  • ознакомительно-образовательные туры по объектам курортно-делового Сочи.

Площадь выставочной экспозиции Форума составила более 6000 кв.м., её участниками стали 270 ведущих предприятий туриндустрии из различных регионов России. Наибольшее число участников традиционно приехало из Краснодарского края. Это крупные сочинские отели, представители турбизнеса Геленджика, Анапы, Туапсе, Горячего ключа и курортов Юга России. Также в этом году присоединились регионы Средней полосы и Сибири, среди которых Краснодарский край, Крым – Севастополь, Симферополь, Новороссийск, Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Челябинск, Тюмень, Ханты-Мансийск, Махачкала, Ростов-на-Дону, Адыгея, Волгоград, Белгород и др. В экспозиции были представлены объекты размещения, курорты, сервисные компании, экскурсионные объекты, образовательные учреждения и другие участники турбизнеса.

Гостями Форума стали более 8 тысяч человек из большинства субъектов Российской Федерации, таких как: Центральный, Южный, Северо-Западный, Дальневосточный, Сибирский, Уральский, Приволжский, Северо-Кавказский федеральные округа, из Республик Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карелия, Коми, Татарстан, Башкортостан, Крым, Чувашия, а также из-за рубежа, в том числе из Китая, Германии, Казахстана, Армении, Узбекистана, Туркмении, Республики Молдова, Абхазии, Украины, Грузии и т.д. 92% посетителей - специалисты отрасли.

С официальным визитом на Турфорум прибыла делегация города Чэнду в составе руководителей Чэндуского городского народного правительства и средств массовой информации. Цель визита – обмен опытом и развитие сотрудничества в сфере туризма.

Работу Форума продолжило пленарное заседание «Курортный сезон 2016. Итоги и перспективы», в работе которого приняли участие губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович, Левитин Игорь Евгеньевич, Сафонов Олег Петрович, Константиниди Христофор Александрович, Пахомов Анатолий Николаевич, Стрельбицкий Сергей Валентинович, министр курортов и туризма Республики Крым, и другие официальные лица.

После пленарного заседания состоялась рабочая встреча «Об исполнении перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета Российской Федерации «О развитии туризма в Российской Федерации», модератором которой выступил И.Е. Левитин. По её окончании руководители ключевых профильных отраслевых объединений собрались за одним столом на панельной дискуссии «Изменения в Законе о туризме» для обсуждения актуальных задач и выработки конкретных поручений для регулирующих органов.

Ещё одним актуальным в свете предстоящих в России спортивных событий мирового масштаба мероприятием конгрессной программы стала панельная сессия «Чемпионат мира по футболу-2018», для участия в которой в Сочи приехали представители профильных ведомств из различных регионов страны, а также представители международных компаний, предоставляющих различные сервисы в рамках организации и проведения событий такого уровня.

Деловая программа была насыщена рабочими встречами и совещаниями, посвящёнными конкретным проектам и задачам, для участия в которых в Сочи прибыли представители федеральных и региональных органов власти, а также руководители отраслевых предприятий.

Традиционно одной из самых продолжительных стала панельная дискуссия «Оздоровительный туризм в России. Новые подходы», посвящённая всем аспектам организации, продвижения и модернизации санаторно-курортного отдыха.

Министерство курортов и туризма Республики Крым организовало семинар «В Крым за здоровьем», участниками которого стали руководство Министерства и представители крымских предприятий туротрасли. Приятным сюрпризом для участников семинара стал розыгрыш путёвки в Крым.

Интересный разговор состоялся в рамках панельной дискуссии «Взаимодействие работодателей и образовательных учреждений в подготовке кадров для туристской индустрии» во второй день конгресса, на которой руководители ВУЗов страны, занимающихся подготовкой кадров для индустрии гостеприимства, обсуждали следующие вопросы: проблемы и пути оптимизации взаимодействия предприятий отрасли и ВУЗов в сфере подготовке кадров; современные требования к подготовке кадров; методы, технологии и проблемы профессиональной адаптации выпускников профильных ВУЗов на предприятиях сферы туризма и гостеприимства и др.

Впервые телекоммуникационным партнёром Форума выступила компания «Ростелеком», которая обеспечила трансляцию основных мероприятий Форума в сеть Интернет. Таким образом, благодаря web-трансляции «Ростелеком» основная программа Форума стала доступной для всех заинтересованных специалистов.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...