Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии»

III Гастрономический фестиваль «Вкус Якутии»

Адрес: Дальневосточный ФО, Республика Саха /Якутия/, г. Якутск
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
01.12.2016 - 04.12.2016
Сведения об авторе (организаторе):

Окружная администрация г. Якутска

Место проведения мероприятия:
Республика Саха (Якутия), город Якутск , площадки города Якутска.
Общие сведения:

Вот уже третий раз в городе Якутске состоится Гастрономический Фестиваль «Вкус Якутии», проводимый в рамках Фестиваля «Зима начинается с Якутии» в период с 1 декабря по 4 декабря. Идея Гастрофестиваля - выражение старинной культуры и традиций в современном кулинарном исполнении.

Задачи этого значимого для Якутска события – это объединение и сплачивание жителей и гостей столицы, а также привитие населению лояльности к экологически чистым продуктам (рыба, жеребятина) в условиях развивающейся индустрии фастфуда.

Гастрономический Фестиваль «Вкус Якутии», несомненно, на данный момент заслуженно является событийным туристическим мероприятием и его ежегодное проведение стало для всех жителей и гостей столицы настоящим праздником. Все рестораны-участники используют местную, натуральную, экологически чистую продукцию, а применение новых технологий в процессе приготовления удивляет самых требовательных гурманов. Свежая речная рыба – чир, омуль, осетр, мясные блюда – жеребятина, говядина, свинина. Вот далеко не полный перечень продуктов, со вкусом которых в современном исполнении старинных рецептов предлагают ознакомиться туристам. На сегодняшний день с уверенностью можно сказать, что наши этнические якутские блюда, отличающиеся от всех остальных кухонь мира национальным колоритом, подающиеся с неповторимым радушием народа саха, будут и дальше набирать мировую популярность во всем мире.

Тематика мероприятия:

В рамках фестиваля «Зима начинается с Якутии» проводится гастрономический фестиваль «Вкус Якутии». Ведущие рестораны г.Якутска в течение нескольких дней представляют лучшие блюда якутской национальной кухни в современной подаче. В рамках гастрономического фестиваля проходят мастер-классы шеф-поваров, барменов, кондитеров, дегустация национальных блюд, кульминацией гастрономического фестиваля является Праздник строганины.

Результаты проекта:

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...