Фестиваль русского кваса

3-й районный Фестиваль русского кваса

Адрес: Центральный ФО, Воронежская область, Панинский р-н, раб.пос. Панино, берег реки Матренка
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
06.06.2015 - 06.06.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Отдел культуры и архивного дела администрации Панинского муниципального района

Место проведения мероприятия:
Панинский район, рп.Панино, берег реки Матренка
Общие сведения:

Летом 2015 года около поселка Панино, на берегу реки Матренка прошел третий Фестиваль русского кваса. Фестиваль проводится один раз в два года через неделю после празднования дня СвятойТроицы. Районный Фестиваль - большое культурное событие не только в районе, но и за его пределами. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, старинных русских обычаев, сохранение старинных рецептов приготовления кваса.

Подворья сельских и городских поселений района готовят свой, особенный квас - с мятой, чабрецом, изюмом, медом, хреном, свекольный, яблочный, лимонный, на листочках смородины, ревеня, и много других. Попробовать традиционный русский напиток приходят сотни панинцев и гостей поселка. роме того, в программе праздника - народные забавы, веселые спортивные конкурсы и состязания, проводящиеся в честь родившегося на панинской земле силача и борца Прони Мартыновского, силу которому помог приобрести именно квас. Организаторы конкурса выбирают лучший квас, но попробовать его могут все желающие. Количество зрителей и участников возрастает - Фестиваль становится популярным не только в районе, но и далеко за его пределами. В выставке-продаже изделий декоративно-прикладного творчества принимают участие мастера из Вологды, Ярославля, Липецка и других областей. 

Следующий Фестиваль пройдет летом 2017 года. Приглашаем в гости!

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

В Фестивале принимали участие около 250 участников художественной самодеятельности Панинского района и Воронежской области, мастера Центрального региона, гости и туристы. Примерное количество зрителей - 4000 человек.

Результаты проекта:

Созранение народных традиций, старинных и традиционных рецептов кваса, пропаганда здорового образа жизни

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...