Этнофестиваль «Бурзянский мёд - башкирская слава»

Международный этнофестиваль «Бөрйән балы - башҡорт даны» / «Бурзянский мёд - башкирская слава». (Этнофестиваль «Бөрйән балы – башҡорт даны»)

Адрес: Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Бурзянский р-н, с. Старосубхангулово
Тип: Фестивали, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
10.09.2016 - 10.09.2016
Общие сведения:

10 сентября 2016 г. в селе Старосубхангулово Бурзянского района Республики Башкортостан пройдет международный этнофестиваль «Бөрйән балы – башҡорт даны» — «Бурзянский мёд — башкирская слава».

В программе этнофестиваля — выставка-продажа меда и продуктов пчеловодства, ярмарка сельскохозяйственной продукции местных производителей, мастер-классы ремесленников и рукодельниц, развлекательная программа, спортивные игры и концерт.

В августе этого года Башкортостан с официальным визитом посетил Президент Международной федерации пчеловодческих ассоциаций «Апимондия» Филипп МакКейб. «Я попробовал многие сорта вашего мёда, – отметил Филип МакКейб, — это мёд высочайшего качества, который имеет огромный потенциал. Если правильно выстроить экспортный маркетинг, он будет пользоваться огромной популярностью. Считаю, что у вас есть потенциал для развития такого направления, как пчеловодческие туры. Сегодня это очень популярная тема для европейских туристов».

Фестиваль проводится с целью развития пчеловодства и сохранения бурзянской популяции среднерусской породы пчел, популяризации бортничества как промысла, содействия пчеловодам и развития агротуризма.

Фестиваль станет площадкой для обмена опытом между пчеловодами, производителями пчеловодческого инвентаря и оборудования, а также возможностью для расширения рынков сбыта.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...