Форум «i.Pro»

I Всероссийский форум туристских волонтеров «i.Pro»

Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань, Петербургская улица, 1
Тип: Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
05.05.2016 - 08.05.2016
Сведения об авторе (организаторе):
  • Государственный комитет Республики Татарстан по туризму,
  • АНО "Ассамблея туристских волонтеров Республики Татарстан"

Место проведения мероприятия:
Гранд Отель Казань
Общие сведения:

Форум организован при поддержке Федерального агентства по туризму. Мероприятие проходило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)». В течение трех дней в мероприятии приняло участие более 300 участников из 27 регионов страны. На форум были приглашены 24 спикера, которые рассказывали об опыте организации волонтерских туристских центров в России и за рубежом, практических навыках, получаемых волонтерами в сфере туризма, а также о проектах, создаваемых волонтерскими центрами. В один из дней  участниками форума была проведена специальная акция на улице Баумана, в рамках которой волонтеры рассказали о своих регионах жителям и гостям столицы Республики Татарстан.​

Тематика мероприятия:

Молодежное туристское событие, направленное на развитие волонтерского движения в сфере туризма в Российской Федерации.

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

Всероссийский.

Состав участников: Органы исполнительной власти в сфере туризма регионов Российской Федерации, туристские волонтерские организации из других регионов Российской Федерации (Москва, Вологодская область, Нижегородская область, Владимирская область, Калужская область, Костромская область, Томская область, Самарская область, Свердловская область, Ярославская область), Федерация рестораторов и отельеров России, Ассоциация рестораторов и отельеров г.Казани и Республики Татарстан, профильные высшие учебные заведения Республики Татарстан. В мероприятии приняло участие более 300 человек из 27 регионов Российской Федерации.

Результаты проекта:

Развитие волонтерского движения в сфере туризма в Российской Федерации. Создание новых туристских волонтерских центров в регионах Российской Федерации. Разработка механизма работы между волонтерскими туристскими организациями, работодателями и вузами с целью подготовки практикориентированных студентов​. Разработаны методические рекомендации по созданию волонтерских туристских центров в Российской Федерации.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...