Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта


Адрес: Приволжский ФО, Ульяновская область, г. Ульяновск, площадь Ленина
Тип: Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


3 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
12.08.2016 - 15.08.2016
Сведения об авторе (организаторе):

Дирекция спортивных мероприятий при поддержке Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Место проведения мероприятия:
Ледовый дворец Волга-Спорт-Арена, спортивные комплексы города и Ульяновской области
Общие сведения:

На протяжении двух лет в г. Ульяновске успешно проходит фествиаль национальных и неолимпийских видов спорта.В целях развития межкультурного диалога и укрепления межнациональных связей организууются мероприятия культурно-спортивной направленности. Наш регион не исключение. В Ульяновской области проживают граждане 112 национальностей. Ульяновская область является одним из самых многонациональных и мультиконфессионных регионов России. Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта - призван продемонстрировать национальные и самоботные традиции и обычаи народов, многовековую культуру и национальные виды спорта, не только популяризирующим национальные виды спорта, но и отражающим все разнообразие этнонациональной культуры народов субектов РФ.

В программу войшли состязания по лапте, борьбе на поясах, городошному спорту, самбо, хоккею с мячом, бильярдному и гиревому спорту, шашкам, перетягиванию каната, борьбе корэш. Кроме того, были проведены показательные турниры по мас-рестлингу, якутским национальным прыжкам, борьбе керешу, хапсагай, северному многоборью. Впервые в программу фестиваля 2014 г. включили боулспорт и флорбол.

  Для этого были задействованы лучшие спортивные площадки региона — ледовый дворец «Волга-Спорт-Арена», спортивные комплексы «Новое поколение» и «Меркурий», ФОК школы олимпийского резерва по тхэквондо, а также СК «Олимп» в Сенгилее. Кроме того, прошли показательные соревнования по мас-рестлингу, якутским национальным прыжкам, борьбе хапсагай, северному многоборью. 

Интересной составляющей фестиваля является то, что помимо спортивных состязаний проходит и культурная программа. В рамках культурной программы в дни Фестиваля проходят концертно-развлекательные программы, рок-фестивали, конкурсы ди-джеев, литературные вечера, файер-шоу, творческие мастер-классы, семейные конкурсно-игровые соревнования с участием творческих национально-культурных коллективов Ульяновской области, национальных подворий, выставок, изделий народных промыслов, произведений художников. На фестиваль приглашаются атаманы казачьих округов Приволжского федерального округа, регионов России и зарубежья и начальники штабов. 

Тематика мероприятия:

Спортивное  состязание

Масштаб проекта, вовлеченная аудитория:

В фестивале приняло участие 1,5 тысячи спортсменов (в первый год проведения) и более 2000 (во второй год проведения).

В первом фестивале приняли участие сборные команды около 50 субъектов РФ. Во втором более 50 субъектов РФ. Также огромное внимание к этому фестивалю было приковано со стороны представителей стран СНГ.

Результаты проекта:

Фестиваль показал, что национальные виды спорта - традиционные народные физические упражнения, игры и состязания пользуются растущей популярностью среди населения и спортивного сообщества, являются доступными и массовыми, несущими в себе как народные традиции, так и все последние достижения и новации в области физической культуры и спорта в силу этого представляя материал для интенсивного развития человеческого потенциала через физическое воспитание на территории РФ и за ее пределами.

В начале 2016 г. на федеральном уровне было принято решение провести Фестиваль в Республике Коми с целью расширения географии проекта, а  Ульяновску торжественно передать эстафету по проведению, и начать подготовку к Международному фестивалю национальных видов спорта и игр государств - участников СНГ. Тем самым,  четко прослеживается динамика роста фестиваля, популиризации и интереса к национальным неолимпийским видам спорта сообщества на всех уровнях. А также данный фестиваль является привлекательной составляющей для увелечения туристического потока на территорию Ульяновской области.

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...