Фестиваль «О, да! Еда!»

Эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!»

Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Новороссийск, с. Абрау-Дюрсо
Тип: Фестивали, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
20.08.2016 - 21.08.2016
Общие сведения:

Знаменитый гастрономический фестиваль «О, да! Еда!» впервые пройдет в поселке Абрау-Дюрсо 20 и 21 августа. (Новороссийск, Краснодарский край). И, разумеется, этот фестиваль будет посвящен не только еде, но и вину - лучшим винам Краснодарского края, локальным продуктам.

На фестиваль соберутся лучшие профессионалы отрасли - рестораторы, сомелье и виноделы. Всех участников ждут дегустации и мастер-классов от 20 лучших ресторанов Юга России, а также кулинарные соревнования, ярмарка локальных продуктов, винный маркет, отличная музыка и, конечно же, хорошее настроение. На фестивале предусмотрены детские зоны и кулинарные мастер-классы для самых маленьких. 

Сведения об авторе (организаторе):

Группа компаний «Абрау-Дюрсо»:

Группа компаний «Абрау-Дюрсо» занимает лидирующие позиции на российском рынке игристых вин. Удельное ведомство Абрау-Дюрсо основано в 1870 году по именному указу Императора Александра II.

С 2006 года в модернизацию производства в Абрау-Дюрсо вложено более 100 млн USD. Шампанское выпускается классическим методом и методом Charmat. Продукция представлена в большинстве регионов России. Выпускает шампанское под брендами «Империал», «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny», «Абрау-Дюрсо классическое», «Русское шампанское» и Abrau Light. Продукция экспортируется в 15 стран мира, включая США, Китай, Израиль, Венгрию и Финляндию, а также магазины duty free.

В состав Группы компаний входят: завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, винное хозяйство «Лазурная ягода» (г. Геленджик, бренды «Усадьба Дивноморское», «Абрау»), Шампанский Дом Chateau d’Avize (Шампань, Франция, бренд Foliage). По итогам 2014 года было реализовано 27,5 млн бутылок шампанского. Центр винного туризма «Абрау-Дюрсо» является самой популярной отдельно стоящей винодельней в мире. По итогам 2014 года экскурсии по старинным горным тоннелям с дегустациями игристых вин посетило более 163 000 человек.

Место проведения мероприятия:
Россия, Краснодарский край, Абрау-Дюрсо
Тематика мероприятия:

20 августа на фестивале «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо пройдет деловой семинар конференция Развитие винных дорог России.

Деловая программа Большого эногастрономического фестиваля "О, да! Еда! в Абрау-Дюрсо заслуживает отдельного внимания. Данный семинар соберет представителей органов власти, иностранных экспертов, представителей винодельческих хозяйств, а также федеральных туроператоров, крупных компаний-перевозчиков и других представителей турбизнеса.

Мероприятие особенно актуально в связи со вступлением России в проект "Культурные маршруты Совета Европы". Учитывая специфику Южного федерального округа и растущий интерес к российским винам как внутри страны, так и за рубежом, винно-гастрономический туризм имеет все шансы стать одним из основных направлений в российском туризме.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму С.Е. Корнеев: «Гастрономический и винный тур - это не просто поездка на виноградники и хозяйства, где производятся лучшие всемирно известные вина и национальные гастрономические продукты, а возможность почувствовать «вкус» культуры и традиций стран и регионов, которые веками оттачивали мастерство кулинарии и виноделия».

О том, что нужно сделать отечественным виноделам, чтобы стать частью европейских винных дорог будут говорить:

  • представители федеральных и региональных органов власти РФ (Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Министерства культуры РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Управления по виноградарству и виноделию Администрации Краснодарского края), а также:
  • Руководитель Винных маршрутов Совета Европы г-жа Э.Панке;
  • Президент Союза виноградарей и виноделов России Л.Попович;
  • Международные и федеральные туроператоры, виноделы и рестораторы южных регионов России.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...