III Черноморский Форум Виноделия


Адрес: Южный ФО, Краснодарский край, г. Сочи, Курортный проспект, 103
Тип: Конференции, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
30.06.2016 - 01.07.2016
Место проведения мероприятия:
Отель «Рэдиссон Лазурная»
Общие сведения:

В фокусе III ЧФВ – международные и национальные потребительские тенденции и инновационные маркетинговые стратегии для взаимодействия производителей и трейдеров, а также международное сотрудничество и новые тенденции в развитии энотуризма.

III Черноморский Форум поддерживают ведущие компании черноморского региона: генеральный партнер (виноделие) знаменитая винодельческая компания «INKERMAN»; генеральный партнер (поставщик для отрасли) холдинг «РУСДЖАМ» - крупнейший в России производитель стеклотары для винодельческой отрасли; генеральным партнером конференции Форума традиционно стал Фонд им. Горчакова.

Официальные партнеры ЧФВ: Союз Виноградарей и Виноделов России; легендарная «Массандра» ПАО УД Президента РФ; один из лидеров премиального сегмента винодельческой отрасли России «Alma Valley»; амбициозная и быстрорастущая кубанская «Винодельня Юбилейная»; компания «МОРО» - многолетний лидер по поставкам вина с Балкан и Южного Кавказа; «Simple» – крупнейшая виноторговая компания в России, ведущий импортер в сегменте премиум и абсолютный лидер в категории итальянских, французских вин и шампанского; старейшее виноградарско-винодельческое предприятие Болгарии «ЛОВИКО СУХИНДОЛ»; одни из лидеров продаж на российском рынке компании «Винный дом Фотисаль» и «Таманская винная компания – Кубань»; новый проект в стекольной отрасли «Платформа мастерства СтеклоДелие»; ГК «Дионис Клуб» и ее ведущая молдавская компания «Аурвин», а также грузинская компания Диониса «Тифлисский винный погреб»; ЧФВ вновь поддержал стекольный завод «АКТИС».

Организационные партнеры Форума: Ассоциация производителей игристых вин, Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское Бюро Винограда и Вина», Ассоциация виноделов Гагаузии «GAGAUZIA-VIN», «Тарткомвин», «РУССАН», «ИМПРИМ», «Ама-Дон». К Форуму присоединились в качестве партнеров один из лидеров винодельческой отрасли Армении компания «Воскевазский винный завод», ставропольская винодельческая компания «Прасковейское» и их болгарский партнер «Винарски Съюз», кубанская компания «Союз-Вино», «Напитки Абхазии и К°», а также компании «Verallia», «Типография Аврора», «Флексо-Пак» и сочинская «Ижица дизайн».

ЧФВ активно заключает новые и продлевает старые партнерские соглашения и с другими грандами и новичками отрасли. Число участников III Форума из разных стран региона растет с каждым днем.

Официальным информационным партнером Форума является РИА «ФедералПресс» - общероссийский лидер цитируемости по региональной тематике. Региональный информационный партнер– журнал «BusinessS», официальное издание Торгово-промышленной палаты города Сочи.

Информационные партнеры ЧФВ: «ПищеПромЭксперт», «Русская водка и вино», Пищепромиздат, Российская Ассоциация Сомелье, «HoReCа», «VINMOLDOVA.MD», «Simple Wine News», «Напитки: Технологии и Инновации», «ЦИФРРА», «RОSFOOD.info», «HoReCа magazine», «Wine Weekly», «Oborud.info», «Provina».

В III ЧФВ примет участие делегация OIV во главе с генеральным директором Жан-Мари Ораном. III ЧФВ проводится в рамках официальной программы мероприятий на 2016 год Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) «на полях» встречи Совета министров иностранных дел (СМИД). Выставка-презентация продукции компаний-партнеров III ЧФВ будет представлена министрам иностранных дел и официальным делегациям стран ОЧЭС. Ожидается повышенное внимание со стороны международных, национальных и региональных СМИ, а также со стороны представителей региональных и национальных органов власти, регулирующих отрасль, и международных организаций.

В Форуме примет участие делегация ОЧЭС и Черноморского Банка Торговли и Развития, и руководители винодельческих ассоциаций и союзов практически из всех стран региона.

Форум проводится главным образом в формате B2B, но организаторы форума принимают во внимание и то, что этот рынок является рынком потребителя: в странах Евразийского Экономического Союза (EAЭС) потребление тихого и игристого вина составляет на 2015г. около 7 л на душу населения (старше 15 лет), что в два раза меньше, чем в советские времена, и в несколько раз меньше, чем в большинстве других стран Европы. Россия как крупнейший рынок региона пока только примерно на 25% обеспечивает себя вином из собственного винограда. Рынок вина стран ЕАЭС близок к взрывному росту. Ожидается и дальнейший серьезный передел рыночных долей. Традиционные поставщики винодельческой продукции в регионе, такие как Молдова, Болгария и Грузия не готовы отказаться от рынков, где они главенствовали в течение столетий. В России, Армении и Азербайджане и ряде других стран региона разрабатываются амбициозные общенациональные планы по увеличению объема производства винодельческой продукции. Но производители и поставщики Западной Европы и Нового Света по-прежнему очень активно, несмотря на падение курсов валют, работают по удержанию в странах-импортерах региона своих, лишь исторически недавно завоеванных, рыночных позиций.

Рыночный риск в нашем турбулентном регионе очень высок, но в кризис открываются также и большие рыночные возможности для реализации самых амбициозных проектов.

Конференция будет сфокусирована на обсуждении прогнозов и анализа основных тенденций на рынке винодельческого сектора экономики, будут обсуждаться и перспективные тренды международного отраслевого сотрудничества в регионе.

В рамках III Черноморского Форума Виноделия можно будет не только поработать на конференции, но и параллельно познакомиться с продукцией компаний – участниц Форума на выставке. Черноморский Форум Виноделия является престижной площадкой для владельцев и топ-менеджеров винодельческого сектора. На мероприятиях Форума в дружеской атмосфере устанавливаются новые контакты между производителями, импортерами, дистрибьюторами, ритейлерами, представителями HoReCа и энотуристического бизнеса, поставщиками смежных отраслей, руководителями отраслевых ассоциаций и союзов, аналитиками рынка, винными критиками, экспертами и маркетологами, а также, в целом, между субъектами рынка и представителями государственных и международных регулирующих органов.

Наряду с российскими и зарубежными гигантами отрасли и другими партнерами, традиционно участвующими в ЧФВ, в этом году ожидается участие большего числа средних и малых винодельческих предприятий. После длительных переговоров правления ЧФВ с руководством винодельческих ассоциаций и национальных агентств вина стран региона ожидается приезд ряда культовых исторических винодельческих предприятий с Балкан и Южного Кавказа. Из этих стран будет представлено немало и новых амбициозных винодельческих проектов, рассчитанных на завоевание международной аудитории HoReCа в премиальном и субпремиальном сегментах.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...