Художественный музей Рио-де-Жанейро


Адрес: Юго-восточный регион, Штат Рио-де-Жанейро, г. Рио-де-Жанейро, Avenida Rio Branco, 199
Тип: Музеи изобразительного искусства
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Национальный музей изящных искусств в Рио-де-Жанейро был официально основан в 1937 г. по инициативе тогдашнего министра образования и открыт годом спустя. Правда, сама коллекция появилась гораздо раньше, в начале 19 в., когда португальский двор перебрался в Бразилию: тогда король Иоанн VI привез с собой часть собрания португальского королевского дома. Эта коллекция осталась в Бразилии после возвращения короля в Европу и стала ядром собрания музея.

Сегодня в музее хранится наиболее ценное собрание бразильского искусства, в особенности — картины и скульптуры 19 в. Всего в собрании насчитывается более 20 тыс. работ, в числе которых есть принты и рисунки, работы и национальных, и зарубежных художников. Наиболее старые датируются Средними веками, наиболее новые — нашими днями. Также в музее хранится меньшее по размерам собрание предметов декоративно-прикладного, народного и африканского искусства.

Здание, которое занимает музей, было причислено к объектам национального наследия в 1973 г.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...