Интермузей 2016

XVIII Международный фестиваль музеев «Интермузей» 2016 (INTERMUSEUM)

Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н, Манежная площадь, 1
Тип: Фестивали, Форумы
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
13.05.2016 - 16.05.2016
Место проведения мероприятия:
Россия, Москва, ЦВЗ «Манеж»
Тематика мероприятия:

Фестиваль «Интермузей» является сегодня одним из основных событий музейного календаря России.

На четыре дня, c 13 по 16 мая 2016 года, уникальное культурное пространство Фестиваля объединит более 300 музеев России и зарубежных стран в Москве, представив широкой общественности своего рода "Музей без границ". Главная цель Фестиваля 2016 года – привлечь внимание к музею как важному инструменту в пространстве межкультурного диалога, к его социальной миссии.

На протяжении многих лет «Интермузей» служит цели профессионального развития музейного дела в России, формируя представление о традициях и о новых тенденциях, практиках и технологиях в работе современного музея.

Уже традиционно структура «Интермузея» включает: экспозиции, представляющие различные музеи России и зарубежных стран, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события, в том числе детскую программу.

Главный организатор Фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации. Организатором-исполнителем выступает ГМВЦ «РОСИЗО», реализующий этот масштабный проект при поддержке и содействии Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Союза музеев России.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...