Музей хоккея

Спортивно-развлекательный городской квартал «Парк легенд»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Южный АО, Даниловский р-н, Автозаводская улица, 23к7
Тип: Мемориальные музеи
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Музей создан в рамках проекта спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» и расположен в здании памятника архитектуры начала ХХ века по проекту архитектора Константина Мельникова. Оформление выполнено преимущественно в стиле сталинского ампира — одного из лидирующих направлений в архитектуре, монументальном и декоративном искусстве СССР с середины 1940-х до середины 1950-х годов. Именно в это время хоккей зародился в нашей стране.

Проект создан по инициативе клуба «Легенды Хоккея» и осуществляется при поддержке Федерации хоккея России.

Важной задачей музея является сохранение хоккейного культурно-исторического наследия СССР и Российской Федерации, воспитание чувства патриотизма на примере спортивных достижений наших соотечественников и вовлечение в спорт молодого поколения.

Открытие музея будет осуществлено поэтапно, в мае откроется первая часть: Зал славы отечественного хоккея, второй этаж, где разместится временная экспозиция, а также сувенирный магазин и кафе.

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...