Мини-Европа

Тематичекий парк «Мини-Европа» (Mini-Europe)

Адрес: Брюссельский регион, Брюссель
Тип: Тематические парки
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Мини-Европа представляет собой парк, расположенный в Брупарке у подножия Атомиума в Брюсселе. В парке Мини-Европа представлены репродукции самых красивых монументов в Европейском союзе в масштабе 1/25. Экспонируются около 80 городов и 350 зданий.

Парк известен качеством макетов, некоторые из которых стоили до 350 000 евро (Гранд-Пляс / Гроте Маркт Брюсселя). В парке имеются многочисленные анимации (поезд, мельницы, извержение Везувия, аэробус, автомобили, управляемые по проводам, и т. д.) В путеводителе имеются подробности по всем монументам. В конце маршрута интерактивная экспозиция «Душа Европы» представляет Европейский союз в интерактивной и игровой форме.

Парк построен на 24 000 м². Первоначальное капиталовложение составило 10 миллионов евро на момент торжественного открытия в 1989 году, на тот момент, бельгийским наследным принцем Филиппом.

Места установки миниатюр большого парка оживляют различные виды анимации: поезда, мельницы, звуки, извержение Везувия, падение Берлинской стены, гондолы Венеции, автомобили, управляемые по проводам… Эти анимации представляют промышленные прототипы со стойкостью в течение многих часов эксплуатации и в различных погодных условиях (мороз, дождь, жара).

Рядом с миниатюрными монументами используются газоны, карликовые, в том числе, японские карликовые деревья, а также привитые деревья, в то время как классические кустарники и цветники скрашивают прогулку.

В путеводителе содержится очень много информации и занятных подробностей, связанных с монументами и Европейским союзом. Путеводитель существует на 11 языках, в том числе и на русском.

В конце маршрута выделенное под Европейский союз пространство представляет в кратком виде его историю, его успехи, его культуру, функционирование его институтов, крупнейший рынок, причины расширения, по большей части в игровой форме. Для школ существуют многочисленные педагогические проекты.

Для всей своей деятельности Мини-Европа получила моральную поддержку Европейской комиссии и Европейского парламента.

Благодаря 375 000 посетителей в год и 3 миллионам евро годового оборота, Мини-Европа является одной из главных достопримечательностей Брюсселя.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...