Крепость Таранто

Кастель Сант-Анджело, Арагонский замок в Таранто (Castel de Sant-Angelo)

Адрес: Апулия, Таранто, г. Таранто
Тип: Памятники архитектуры, Памятники истории
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Первым владельцем замка стал король Фердинанд II Арагонский. Форт первоначально был построен в качестве оборонительного и защитного сооружения в 10 веке и впоследствии часто перестраивался – территорию расширяли, пристраивали новые башни.

  С 15 века его стали называть замком. Со временем сооружение потеряло свое военное назначение, но во времена Наполеона вновь вернулось к своей первоначальной защитной миссии. В 1883 несколько башен были снесены, чтобы освободить место для движения по каналу и для постройки разводного моста.

 Сейчас этот мост соединяет историческую и современную часть города Таранто. Строительные работы были закончены в 1887 году, и в замке расположилась штаб-квартира Военно-морских сил Италии. 

 Замок до сих пор принадлежит военным силам страны, которые с 2003 года проводят систематическую реконструкцию интерьеров старинного замка.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...