Музей «Еда Руси»

Музей древнерусской кухни«Еда Руси»

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Солнечногорский р-н, д. Жаворонки
Тип: Мемориальные музеи, Этнографические музеи
Отзывы: всего (2)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии


Общие сведения:

"Еда Руси" - интерактивный музей, новое слово в современной музейной технологии. Экспонатами интерактивного музея являются не предметы,а блюда, рецепты и технологии русской кухни. Наши экспонаты можно использовать, прочитать, сделать самим или съесть. Музей ставит своей задачей сохранение и развитие живого наследия многовековой кулинарной культуры России. На фоне кухонь разных народов, от Мак-Дональдса до китайских ресторанов, доступных в настоящее время, мы хотим показать современному поколению достоинства, необычные вкусы и ощущения русской еды. Старшему поколению музей демонстрирует историю и перспективы развития живой русской кухни. Кулинарно-дегустационные действа, увлекательные тематические экскурсии и мастер-классы расширяют возможностииспользования в современном быту блюд и технологий национальной кухни. Кулинарная библиотека музея насчитывает более ста книг XVIII-XXI века. Рецептурный отдел постоянно пополняется в кулинарных экспедициях и архивных исследованиях. Музей "Еда Руси" ведет научную и просветительскую деятельность, организует мастер-классы, семинары, проводит народные праздники, способствует развитию кулинарного туризма в России .

Отзывы


  • Побывали с дочкой в сказке!

    Автор: Евгения Аннисимова Дата: 12.10.2019 г.

    Была с дочуркой и ее классом на экскурсии. Маришка в восторге, привезла бабушке плюшки с мастер-класса, бредит печкой и Домовым. Просит налепить плюшек. Придется в выходные месить тесто ;) !

  • прекрасное настроение

    Автор: Щукина Вера Евгеньевна Дата: 26.04.2017 г.

    В апреле 2017 года я с коллегами посетила музей Русская еда, после которого осталось прекрасное настроение, Обаятельные Василиса и Авдей рассказали нам о русской печке, особенностях русской еды и естественно угощали едой их печки, описать эту вкусноту невозможно, нужно пробовать, добавки, конечно, давали, жаль, что много не влезает!!! Попробуйте сами, не пожалеете!!

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...