Элеш с курицей


Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
Тип: Еда
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Это круглый пирожок с красивыми защипами наверху. Внутри – крупные куски куриного филе, картофель, сливочное масло, лук и специи. Изюминка элеша в том, что в него кладется сырое мясо, которое при готовке варится в собственном соку. Так что начинка получается с бульоном: сочная ароматная вкусная и сытная.

Приготовление:

Тесто: В сметану кладут соль, сахар, добавляют взбитые яйца, перемешивают и небольшими порциями (при помешивании) вводят растопленный маргарин, затем добавляют просеянную муку, смешанную с содой и замешивают тесто.
Начинка: для фарша филе птицы рубят, добавляют сырой картофель, нарезанный кубиками, измельченный репчатый лук, соль, перец (по вкусу), заправляют сливочным маслом и перемешивают.

Готовое тесто делят на кусочки массой примерно 100 и 30 гр., которые раскатывают на лепешки, толщиной 5-6 мм. На середину большой лепешки кладут фарш, на него маленькую лепешку, края защипывают, придавая изделию круглую форму. Сформированные изделия укладывают на смазанный жиром лист, смазывают желтком яйца и выпекают при температуре 180 - 200 градусов в течение 30 - 40 минут.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...