Губадия


Адрес: Приволжский ФО, Республика Татарстан, г. Казань
Тип: Еда
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Общие сведения:

Это одно из главных угощений на больших торжествах, в котором гармонично сочетающиеся по вкусу продукты укладываются слоями, а не смешиваются. Ггубадья бывает двух видов – мясная и сладкая. Начинка сладкой – корт, (топленый творог), отварной рассыпчатый рис, рубленное яйцо и распаренный изюм. Она приятно удивит и порадует сладкоежек. Мясная же губадья готовится с добавлением говяжьего фарша и пассированного репчатого лука. Очень сытное блюдо, которое подают в горячем виде на второе.

Для приготовления губадии можно использовать как дрожжевое, так и пресное тесто, но в него кладется больше масла, чем в обычный пирог.

Приготовление мягкого корта: cухой корт растолочь, просеять через сито. На - 500 г корта добавить 200 г сахара, 200 г молока, 100 г топленого масла, все перемешать и проварить на слабом огне 10-15 мин до образования однородной кашицы. Массу охладить.

Приготовление крошки:в 250 г сливочного масла положить 500 г просеянной пшеничной муки, 20-30 г сахара и все это тщательно растереть руками (можно готовить крошку и без сахара). По мере растирания масло смешивается с мукой и образуется мелкая крошка. Перед тем как поставить губадию (а также паштеты и бэлиши) в духовку, посыпать их сверху этой крошкой.

Приготовление отварного риса для начинки: рис перебрать, промыть 1-2 раза холодной, затем несколько раз горячей и положить в кипящую соленую воду. Чтобы он был рассыпчатым, надо воды взять в 6-7 раз больше, чем риса. Во время варки рис нужно несколько раз помешать. Готовый - откинуть на сито, чтоб стекла вода. Его можно промыть горячей водой. Сваренный рассыпчатый рис положить в неглубокую посуду, добавить растопленное масло и все перемешать.

Приготовление мясного фарша для губадии: взять говяжье или баранье мясо, очистить от пленок и сухожилий, мелко нарезать, пропустить через мясорубку и пожарить на сковороде.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...