Тбилисоба 2015

День города Тбилиси

Адрес: г. Тбилиси
Тип: Дни города, Фестивали
Отзывы: всего (0)

Информация


0 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
17.10.2015 - 18.10.2015
Сведения об авторе (организаторе):

На долгожданные октябрьские выходные со всех регионов Грузии съезжаются фермеры, чтобы вместе с тбилисцами и гостями столицы отметить это традиционное городское торжество, предложить свою продукцию и веселить, веселить, веселить народ.

В советские времена во время Тбилисобы чествовали лучших рабочих и колхозников, а на улицах можно было встретить, словно оживших, героев с полотен Пиросмани. Настоящий балаган ожидает гостей праздника и в наши дни.

Каждый год Тбилисоба становится праздником жизни с нескончаемой вереницей мероприятий, шоу, дегустаций, концертов, театрализованных представлений, выставок, фестивалей.

Большой театральной сценой становится весь город. Тбилисоба, помимо всего прочего, это еще и фестиваль фруктов и сельскохозяйственная выставка.

Если для тбилисцев праздник города — это повод выпить за здоровье свое и близких, то для многочисленных гостей столицы — это возможность познакомиться поближе с удивительным кавказским народом, его многочисленными этническими представителями, их культурой, традициями, костюмами, музыкой, кухней…

На одной из главных площадей виноделы устанавливают традиционную деревянную емкость для отжима винограда. Обычно любой желающий может подавить виноград, чтобы сделать сок «мачари», из которого впоследствии получится вино.

Винные павильоны пользуются огромной популярностью, здесь можно отведать вино из многочисленных сортов винограда из всех регионов Грузии.

Программа праздника Тбилисоба ежегодно пополняется, и каждый год жителей и гостей столицы ждут новые сюрпризы.

Мероприятия продолжаются все выходные и завершаются грандиозным концертом под открытым небом, однако местные жители и гости столицы обычно гуляют до самого утра, пока хватает сил.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...