Тбилисоба в Москве 2015

Осенний грузинский праздник «Тбилисоба в Москве»

Адрес: Центральный ФО, Москва, Центральный АО, Тверской р-н, улица Каретный Ряд, 3с1
Тип: Национальные праздники
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
04.10.2015 - 04.10.2015
Сведения об авторе (организаторе):

Организатором праздника Общероссийская общественная организация «Союз грузин в России» (СГР) при поддержке Правительства Москвы.

Общие сведения:

Тбилисоба, а иными словами день города Тбилиси - один из самых любимых праздников жителей Грузии, которым грузины со свойственной им щедростью души вот уже пятый год подряд делятся с москвичами и гостями столицы.

Посетителей сада Эрмитаж ожидает веселая и интересная программа, благодаря которой каждый сможет на один день погрузиться в душевную атмосферу грузинской столицы во время празднования Тбилисоба.

В этом году в рамках праздника свое 125-летие с размахом отметит легендарная минеральная вода Боржоми. В честь этого события в саду Эрмитаж у памятника «Сердце» пройдет фотовыставка «Легенды Боржоми», которая расскажет об истории источника с момента его открытия.

Неотъемлемым атрибутом любого грузинского мероприятия является национальная кухня. На Летней сцене при поддержке компании «Боржоми» пройдут мастер-классы от шеф-поваров лучших грузинских ресторанов Москвы: гости смогут не только попробовать знаменитые хинкали, хачапури и другие блюда из разных уголков Грузии, но и приготовить все сами.

Истинных ценителей вина научат давить виноград в деревянной давильне, специально изготовленной к празднованию «Тбилисоба в Москве». На десерт гостям откроют секрет приготовления вкуснейших чурчхелы и пеламуши.

После "вкусных" мастер-классов профессиональные хореографы обучат посетителей праздника зажигательным грузинским танцам. Доцент МГУ Лия Башелеишвили поможет узнать больше о грузинской письменности и этнографии. Любители грузинского кинематографа приглашаются на показ классических грузинских фильмов. Рукодельников же ожидают мастер-классы по валянию шерсти, пошиву из нее национальной одежды и кукол, а также обучение лепке из глины.

Юные гости праздника также не останутся без внимания - специально для них на протяжении всего праздника будут проводиться увлекательные мастер-классы от детского города мастеров «Мастерславль».

Ценители изобразительного искусства приглашаются на вернисаж, где будут представлены работы грузинских художников, а также на выставку фотографий «Грузия – любовь моя». Во время праздника посетители смогут приобрести на ярмарке сувениры, домашние заготовки, посуду, предметы интерьера, одежду и украшения, специально привезенные из Грузии.

На главной сцене сада артисты грузинской и российской сцены выступят со своими лучшими творческими номерами. Чтобы не нарушать древние грузинские традиции, на «Тбилисоба в Москве» будет свой «тамада» - известный шоумен Ачи Пурцеладзе. Специально для «Тбилисоба» народная артистка России и Грузии Тамара Гвердцители подготовила музыкальный сюрприз в дуэте со своей мамой Инной Гвердцители. Также на сцене выступят заслуженная артистка России Диана Гурцкая, участник проекта "Голос" Георгий Меликишвили, Элиза и Теймураз Боджгуа, Вахтанг Каландадзе, хореографические ансамбли с зажигательными грузинскими танцами, детские фольклорные ансамбли и другие артисты.

На один день сад Эрмитаж превратится в теплый, душевный Тбилиси, где рады каждому гостю.

Вход: свободный

Мероприятие начнется в 12.00 и продлится до 20.00.

Смотрите также


Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...