Фестиваль «День Бородина»

Военно-исторический фестиваль «День Бородина»

Адрес: Центральный ФО, Московская область, Можайский р-н, Бородино п.
Тип: Фестивали, Юбилейные даты
Отзывы: всего (0)

Информация


1 0
Для голосования необходимо зарегистрироваться

Выгодное предложение


Бронирование


Фотографии



Даты проведения мероприятия:
05.09.2015 - 06.09.2015
Общие сведения:

День Бородина - самый крупный военно-исторический фестиваль, посвященный наполеоновской эпохе. Уже с 3 сентября на интерактивных площадках можно будет знакомиться с повседневной жизнью армейских лагерей русских и французов: увидеть, как готовятся в котелках русская каша и французский солдатский суп (и узнать его рецепт!), заглянуть в магазинчик маркитантки, примерить форму и даже пострелять из ружья.

Кульминацией праздника 6 сентября станет реконструкция самого драматичного эпизода Бородинского сражения – боя за центр русской позиции – Курганную высоту, где располагалась знаменитая батарея Раевского. «Залпы тысячи орудий» сольются в протяжный вой, и перед людьми XXI века предстанут грозные и страшные события 1812 года. Полторы тысячи лучших представителей движения военно-исторической реконструкции наполеоновской эпохи из России и других стран в досконально восстановленной униформе совместно воссоздадут картину боя более чем 200-летней давности.

6 сентября от ст. Бородино будут ходить бесплатные автобусы.

К услугам гостей праздника - арт-кафе «Бородино» и передвижные кафе быстрого питания, бесплатная парковка, продажа сувениров. С 14:00 в субботу и с 06:00 в воскресенье автомобили можно будет поставить только примерно в 3 км от площадки фестиваля.

Отзывы


Пока нет ни одного отзыва

Мнение редакции может не совпадать с мнением посетителей. Администрация не несет ответственности за оставленные отзывы и не гарантирует их достоверность.

Бронирование


Для данного объекта функция бронирования временно недоступна.

Реклама



 
Загрузка...